Das billiger.de Logo
Merkzettel
Dior Sauvage Eau de Parfum 100 ml

Dior Sauvage Eau de Parfum

55 Angebote  ab 47,49 €
Variante auswählen
Produktdetails

6 Varianten zu Dior Sauvage Eau de Parfum

Am beliebtesten
100 ml
100 ml
ab 47,49 €*
19 Preise vergleichen
30 ml
30 ml
ab 50,05 €*
4 Preise vergleichen
60 ml
60 ml
ab 54,99 €*
16 Preise vergleichen
200 ml
200 ml
ab 120,17 €*
11 Preise vergleichen
Refill 300 ml
Refill 300 ml
ab 174,45 €*
3 Preise vergleichen

55 Angebote im Preisvergleich

Neu ab 47,49 € - 270,99 €
Billigster Preis inkl. Versand
100 ml
Shop Avesol
47,49 €* ab 0,00 € Versand 47,49 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 tage
100 ml
Shop ENVESIO
48,89 €* (488,90 €/l) ab 0,00 € Versand 48,89 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 days
30 ml
93,00 € 50,05 €* (1668,33 €/l) ab 0,00 € Versand 50,05 € Gesamt
Lieferzeit: 1-2 Werktage
120 Tage kostenfreie Rücksendung
Gratis: 2 Proben zu jeder Bestellung!
Trusted Shops Siegel inklusive Käuferschutz
60 ml
54,99 €* (916,50 €/l) ab 0,00 € Versand 54,99 € Gesamt
Lieferzeit: 4-5 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
30 ml
55,51 €* ab 3,90 € Versand 59,41 € Gesamt
Lieferzeit: Lieferung in 1-3 Werktagen
14 Tage kostenfreie Rücksendung
Trusted Shops Siegel inklusive Käuferschutz
60 ml
110,00 € 60,29 €* (1004,83 €/l) ab 0,00 € Versand 60,29 € Gesamt
Lieferzeit: 1-2 Werktage
120 Tage kostenfreie Rücksendung
Gratis: 2 Proben zu jeder Bestellung!
Trusted Shops Siegel inklusive Käuferschutz
60 ml
66,66 €* ab 3,90 € Versand 70,56 € Gesamt
Lieferzeit: Lieferung in 1-3 Werktagen
14 Tage kostenfreie Rücksendung
Trusted Shops Siegel inklusive Käuferschutz
100 ml
67,31 €* (673,10 €/l) ab 0,00 € Versand 67,31 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
30 ml
83,99 €* (2799,67 €/l) ab 0,00 € Versand 83,99 € Gesamt
Lieferzeit: 4-5 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
60 ml
Shop ebay.de
Marktplatz
Verkäufer: parfumeden
86,95 €* (1449,17 €/l) ab 0,00 € Versand 86,95 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
5 weitere Angebote anzeigen
100 ml
155,00 € 87,00 €* (870,00 €/l) ab 0,00 € Versand 87,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1-2 Werktage
120 Tage kostenfreie Rücksendung
Gratis: 2 Proben zu jeder Bestellung!
Trusted Shops Siegel inklusive Käuferschutz
100 ml
149,00 € 87,90 €* (87900,00 €/l) ab 0,00 € Versand 87,90 € Gesamt
Lieferzeit: lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
30 Tage kostenfreie Rücksendung
7 weitere Angebote anzeigen
60 ml
92,64 €* (1930,00 €/l) ab 0,00 € Versand 92,64 € Gesamt
Lieferzeit: lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir
30 Tage kostenfreie Rücksendung
20% Extra auf Mode, Möbel & Sport Highlights (Nach Aktivierung des Rabatts wird dir die Ersparnis auf der Artikeldetailseite und im Warenkorb angezeigt. Pro Artikel ist nur ein Rabatt einlösbar.)
4 weitere Angebote anzeigen
60 ml
92,99 €* (1549,80 €/l) ab 4,99 € Versand 97,98 € Gesamt
Lieferzeit: 1-2 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Exklusiver www.easycosmetic.de DEAL · Rabatt nicht kombinierbar · nur ein DEAL-Artikel je Bestellung
Trusted Shops Siegel inklusive Käuferschutz
100 ml
94,26 €* ab 0,00 € Versand 94,26 € Gesamt
Lieferzeit: Lieferung in 1-3 Werktagen
14 Tage kostenfreie Rücksendung
Trusted Shops Siegel inklusive Käuferschutz
100 ml
Shop ebay.de
Marktplatz
Verkäufer: de_necd
99,00 €* (990,00 €/l) ab 0,00 € Versand 99,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
3 weitere Angebote anzeigen
30 ml
107,02 €* (3567,30 €/l) ab 0,00 € Versand 107,02 € Gesamt
Lieferzeit: lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
30 Tage kostenfreie Rücksendung
100 ml
118,79 €* (1187,90 €/l) ab 4,99 € Versand 123,78 € Gesamt
Lieferzeit: 1-2 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Exklusiver www.easycosmetic.de DEAL · Rabatt nicht kombinierbar · nur ein DEAL-Artikel je Bestellung
Trusted Shops Siegel inklusive Käuferschutz
200 ml
232,00 € 120,17 €* (600,85 €/l) ab 0,00 € Versand 120,17 € Gesamt
Lieferzeit: 1-2 Werktage
120 Tage kostenfreie Rücksendung
Gratis: 2 Proben zu jeder Bestellung!
Trusted Shops Siegel inklusive Käuferschutz
60 ml
122,59 €* (2043,17 €/l) ab 4,90 € Versand 127,49 € Gesamt
Lieferzeit: 1-2 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein - ohne Gutschein: 137,59 €*
BILLIGER-AS15
Fehler entdeckt?
Fehler melden

Produkteigenschaften

Produkteigenschaften – Allgemein
Marke Dior
Basisnote Ambroxan, Ladanharz, Zeder
Duftfamilie Zitrus, frisch, holzig, würzig
Erscheinungsjahr 2018
Herznote Elemiharz, Geranie, Lavendel, Patchouli, Szechuan-Pfeffer, Vetiver, rosa Pfeffer
Kopfnote Pfeffer, kalabrische Bergamotte
Parfumeur François Demachy
Produkttyp Eau de Parfum
Produkteigenschaften – Funktionalitäten
Eigenschaften nachfüllbar

Produktinfo zu Dior Sauvage Eau de Parfum

Ähnliche Produkte

Dieses Produkt hat Varianten Varianten
Dior Sauvage Elixir Eau de Parfum Dior Sauvage Elixir Eau de Parfum
ab 64,98 €*
28 Preise vergleichen
Dieses Produkt hat Varianten Varianten
Dior Sauvage Parfum Dior Sauvage Parfum
ab 56,31 €*
46 Preise vergleichen
Dieses Produkt hat Varianten Varianten
Dior Fahrenheit Eau de Toilette Dior Fahrenheit Eau de Toilette
ab 48,49 €*
56 Preise vergleichen
Dieses Produkt hat Varianten Varianten
Dior Sauvage Eau de Toilette Dior Sauvage Eau de Toilette
ab 48,83 €*
54 Preise vergleichen
Dieses Produkt hat Varianten Varianten
Dior Eau Sauvage Eau de Toilette Dior Eau Sauvage Eau de Toilette
ab 58,04 €*
45 Preise vergleichen
Dieses Produkt hat Varianten Varianten
Dior Homme Intense Eau de Parfum Dior Homme Intense Eau de Parfum
ab 60,17 €*
32 Preise vergleichen
Dieses Produkt hat Varianten Varianten
Dior Homme Eau de Toilette Dior Homme Eau de Toilette
ab 54,94 €*
48 Preise vergleichen
Dieses Produkt hat Varianten Varianten
Dior Sauvage Eau Forte Parfum Dior Sauvage Eau Forte Parfum
ab 78,22 €*
15 Preise vergleichen
Dieses Produkt hat Varianten Varianten
Dior Eau Sauvage Eau de Parfum Dior Eau Sauvage Eau de Parfum
ab 66,26 €*
23 Preise vergleichen
Dieses Produkt hat Varianten Varianten
Dior Homme Parfum Dior Homme Parfum
ab 75,95 €*
32 Preise vergleichen
Dieses Produkt hat Varianten Varianten
Dior Homme Eau de Cologne Dior Homme Eau de Cologne
ab 63,72 €*
24 Preise vergleichen
Dieses Produkt hat Varianten Varianten
Dior Homme Sport Eau de Toilette Dior Homme Sport Eau de Toilette
ab 66,23 €*
15 Preise vergleichen
Dieses Produkt hat Varianten Varianten
Dior Fahrenheit Eau de Cologne Dior Fahrenheit Eau de Cologne
ab 118,55 €*
11 Preise vergleichen
Dieses Produkt hat Varianten Varianten
Dior Homme Sport 2021 Eau de Toilette Dior Homme Sport 2021 Eau de Toilette
ab 79,98 €*
24 Preise vergleichen
Dieses Produkt hat Varianten Varianten
Dior Eau Sauvage Eau de Cologne Dior Eau Sauvage Eau de Cologne
ab 82,83 €*
13 Preise vergleichen
Dieses Produkt hat Varianten Varianten
Dior Sauvage Elixir Eau de Parfum Dior Sauvage Elixir Eau de Parfum
ab 64,98 €*
28 Preise vergleichen
Dieses Produkt hat Varianten Varianten
Chanel Bleu de Chanel Eau de Parfum Chanel Bleu de Chanel Eau de Parfum
ab 79,59 €*
59 Preise vergleichen
Dieses Produkt hat Varianten Varianten
Davidoff Cool Water Eau de Toilette Davidoff Cool Water Eau de Toilette
ab 15,10 €*
129 Preise vergleichen
Dieses Produkt hat Varianten Varianten
Joop! Homme Eau de Toilette Joop! Homme Eau de Toilette
ab 15,43 €*
137 Preise vergleichen
Dieses Produkt hat Varianten Varianten
Dior Sauvage Parfum Dior Sauvage Parfum
ab 56,31 €*
46 Preise vergleichen

billiger.de Gesamtnote

billiger.de logo Gesamtnote1,5gut
Wir haben 1 Testbericht und 1.394 Bewertungen mit einer Gesamtnote von 1,5 (gut).

Professionelle Testberichte

5,0
Wir haben 1 Testbericht zu Dior Sauvage Eau de Parfum mit einer durchschnittlichen Bewertung von 5,0 Sternen.
Testnote Sehr gut - DIOR Sauvage Eau de Parfum
veröffentlicht am 30.06.2021

Das DIOR Sauvage Eau de Parfum beeindruckt nicht nur durch seinen Duft, sondern auch durch seine ansprechende Verpackung. Die schwarz-matte Umverpackung aus Pappe wirkt edel und hochwertig. Der Glasflakon ist schwer, mit einem schwarz-blauen Farbverlauf und einer magnetischen Verschlusskappe, die sich immer im gleichen Winkel aufsetzt.

Der Duft selbst ist maskulin und selbstbewusst, mit einer leichten holzigen Note und aromatischer Frische. Die Kopfnote aus Lavendel und Bergamotte verleiht Frische, die Herznote mit Pfeffer eine aromatische Note, und die Basisnote aus Vetiver, Patchouli und Amber bringt eine holzige, leicht orientalische Note.

Besonders beeindruckend ist die Langlebigkeit des Dufts, der auch nach Stunden noch präsent ist. Nur wenige Sprühstöße genügen, und er hält bis zu 8-9 Stunden.

Das DIOR Sauvage Eau de Parfum eignet sich sowohl für den Alltag als auch für besondere Anlässe, wobei letztere besonders empfohlen werden. Ein fantastischer Duft, der viele Facetten zu einer harmonischen Komposition vereint und ein langanhaltendes Dufterlebnis garantiert. Empfehlenswert!

Kompletten Testbericht von Pinkmelon lesen
Pinkmelon

Nutzerbewertungen

3,9
Wir haben 1394 Bewertungen zu Dior Sauvage Eau de Parfum mit einer durchschnittlichen Bewertung von 3,9 Sternen.
Zusammenfassung Die Zusammenfassung wurde mit KI erstellt und basiert auf den Bewertungen von Kunden.

Die Düfte werden überwiegend als zeitlose, elegante und maskuline Klassiker mit frischer Zitrusnote, würzigen Kräutern, Lavendel, Vetiver, Holz und teils harzigen oder süßlichen Nuancen beschrieben. Viele loben ihre Vielseitigkeit, Alltagstauglichkeit, angenehme Ausstrahlung sowie gute Haltbarkeit und Komplimenttauglichkeit; besonders die klassischen Eau-Sauvage-Varianten gelten als stilvoll und charaktervoll. Kritisiert werden je nach Version eine zu starke synthetische oder ambroxanbetonte Wirkung, ein altmodischer Eindruck, schwankende Haltbarkeit und bei den populäreren Varianten die sehr verbreitete, wenig individuelle Präsenz.

Mehr erfahren:
158 Kunden erwähnen "Zitrische Frische"
146 positiv 12 negativ
Die zitrische Frische wird überwiegend als elegant, spritzig, natürlich und besonders passend für Frühling und Sommer beschrieben. Häufig werden Zitrone, Bergamotte und Grapefruit mit Kräutern, Vetiver und einer würzig-holzigen Basis verbunden. Einige empfinden den Auftakt jedoch als zu scharf, seifig oder kurzlebig.
Super Service und ein wirklich guter Duft
veröffentlicht am 13.02.2019
superb
veröffentlicht am 25.05.2026
Eau Sauvage, Eau de Toilette --- ein Klassiker
veröffentlicht am 18.10.2024
Danke
veröffentlicht am 09.10.2025
Herrlicher Männerduft
veröffentlicht am 05.09.2018
unterstützt von
Bewertungen aus dem Netz - powered by Trustvoice