+5
Bilder
Garmin fenix E
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
2 Varianten zu Garmin fenix E
Am beliebtesten
47 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 379,00 € - 937,76 €
Billigster Preis inkl. Versand
47 mm Schwarz/Schiefergrau
379,00 €*
ab 0,00 € Versand
379,00 € Gesamt
Lieferzeit: Lieferzeit 1 - 3 Werktage
47 mm Schwarz/Schiefergrau
379,99 €*
ab 0,00 € Versand
379,99 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Tage
47 mm Schwarz/Schiefergrau
399,00 €*
ab 0,00 € Versand
399,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1 - 3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
47 mm Schwarz/Schiefergrau
399,00 €*
ab 0,00 € Versand
399,00 € Gesamt
Lieferzeit: Lieferung in 1 - 3 Werktagen
30 Tage kostenfreie Rücksendung
47 mm Schwarz/Schiefergrau
Marktplatz
Verkäufer: x-tech-.y
399,00 €*
ab 6,99 € Versand
405,99 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
3
weitere Angebote anzeigen
47 mm Schwarz/Silber
409,96 €*
ab 0,00 € Versand
409,96 € Gesamt
Lieferzeit: 3-6 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
47 mm Schwarz/Silber
Marktplatz
Verkäufer: itslimited
409,99 €*
ab 4,99 € Versand
414,98 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
3
weitere Angebote anzeigen
47 mm Schwarz/Schiefergrau
413,10 €*
ab 0,00 € Versand
413,10 € Gesamt
Lieferzeit: 5-8 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
47 mm Schwarz/Schiefergrau
414,89 €*
ab 6,90 € Versand
421,79 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Werktage
Ratenzahlung, PayPal & AmazonPay möglich
47 mm Schwarz/Silber
419,00 €*
ab 0,00 € Versand
419,00 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
16
von 47 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Smartwatch
Produkteigenschaften
| Marke | Garmin |
|---|---|
| Erscheinungsjahr | 2024 |
| Produktlinie | Garmin Fenix |
| Produkttyp | Smartwatch |
| Armbandbreite | 22.00 mm |
|---|---|
| Armbandlänge | 22 mm |
| Gehäusedurchmesser | 47.0 mm |
| Akkukapazität | 440 mAh |
|---|---|
| Akkulaufzeit / Standby | 16 d |
| Netzteil | Intern |
|---|
| Gehäuseform | rund |
|---|---|
| Verschlussart | Dornschließe |
| Display-Diagonale | 1.3" |
|---|---|
| Display-Typ | AMOLED, Touchscreen |
| Tauchtiefe | 40 m |
|---|
| Armbandfarbe | schwarz |
|---|---|
| Ziffernblattfarbe | schwarz |
| Eigenschaften | spritzwassergeschützt, wasserdicht |
|---|---|
| Funktionen | Alarm, Anrufe ablehnen, Anrufe annehmen, Anrufererkennung, Bewegungstracker, Countdown-Timer, Datumsanzeige, Distanzmesser, Geschwindigkeitsmesser, Herzfrequenzmessung, Höhenmesser, Intervalltimer, Kalender, Kalorienzähler, Kilometerzähler, Musik Streaming, Routennavigation, Rundenzähler, Schlafqualität, Schrittzähler, Stoppuhr, Thermometer, Touchscreen, Verbrannte Kalorien, Vibration, Wecker, Zurückgelegte Strecke |
| Integrierte Komponenten | Barometer, Beidou, Beschleunigungssensor, Bewegungssensoren, GLONASS-Receiver, GPS-Empfänger, Galileo, Gyroskop, Höhenmesser, Kompass, Pulsmesser, QZSS, Umgebungslichtsensor |
| Gewicht | 76 g |
|---|
| Drahtlose Schnittstellen | ANT+, Bluetooth, WLAN |
|---|
| Mitgeliefertes Zubehör | Akku, Ladegerät |
|---|
| Armbandmaterial | Silikon |
|---|
| Betriebssystemkompatibilität | Android, Apple iOS |
|---|
| Integrierter Speicher | 16 GB |
|---|
Produktinfo zu Garmin fenix E
Produktvorschläge für Sie
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 1
Testbericht und 0
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
2,5 (befriedigend).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Die hier abgebildete Gesamtnote ist der Durchschnittswert aller Varianten des Produkts.
Professionelle Testberichte
3,5
Wir haben
1
Testbericht
zu Garmin fenix E
mit einer durchschnittlichen Bewertung von 3,5
Sternen.
Sortieren nach:
Testnote 3,5 von 5 Sternen - Garmin Fenix E Review
veröffentlicht am 23.10.2023
Stark draußen, schwächer ausgestattet
Design und Verarbeitung
Die Fenix E trägt den typischen Fenix-Look und sitzt trotz 47 mm noch gut am Arm. Gorilla Glass schützt schwächer, das LED-Licht fehlt.
Display
Das AMOLED-Display wirkt scharf, farbstark und reagiert flott auf Wischer und Tipper.
Software und Bedienung
Garmins neues System läuft vertraut und richtet sich leicht ein. Connect IQ, Garmin Pay und Musik sind dabei. Mikrofon und Lautsprecher fehlen.
Gesundheits- und Fitnessfunktionen
Die Uhr trackt Outdoor-Sport stark und navigiert sicher. Karten laden Sie nach. Multiband-GPS und ECG fehlen.
Akkulaufzeit und Ladezeit
Im Alltag hält die Uhr über eine Woche. Mit Always-on sinkt die Laufzeit auf rund sechs Tage.