Gigabyte SSD 480 GB 2,5" GP-GSTFS31480GNTD
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
19 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 90,43 € - 143,00 €
Billigster Preis inkl. Versand
GIGABYTE SSD 480 GB, (SATA 6 Gb/s, 2,5")
90,43 €*
ab 0,00 € Versand
90,43 € Gesamt
Lieferzeit: 3-6 Werktage
Gigabyte Solid State Drive 480GB SSD SATA III
90,99 €*
ab 0,00 € Versand
90,99 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Gigabyte Solid State Drive 480GB SSD SATA III
90,99 €*
ab 0,00 € Versand
90,99 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Gigabyte 480GB 2,5" Serial ATA III interne SSD (480 GB) 2.5" 550 MB/S Lesegeschwindigkeit, 480 MB/S Schreibgeschwindigkeit schwarz
93,21 €*
ab 0,00 € Versand
93,21 € Gesamt
Lieferzeit: lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
30 Tage kostenfreie Rücksendung
3
weitere Angebote anzeigen
GIGABYTE interne SSD "480GB 2,5" Serial ATA III", schwarz, 480 GB, Schreibgeschwindigkeitmaximal 480 MB/s Lesegeschwindigkeitmaximal 550 MB/s, Festplatten
93,21 €*
ab 5,95 € Versand
99,16 € Gesamt
Lieferzeit: 1 Woche
30 Tage kostenfreie Rücksendung
GIGABYTE SSD 480 GB 2,5 Zoll SATA 6 GB/s
93,90 €*
ab 6,99 € Versand
100,89 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
GIGABYTE SSD 480 GB 2,5 Zoll SATA 6 GB/s
93,90 €*
ab 6,99 € Versand
100,89 € Gesamt
Lieferzeit: Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
SSD 480 GB - schwarz, SATA 6 Gb/s, 2,5"
93,90 €*
ab 7,99 € Versand
101,89 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Gigabyte GP-GSTFS31480GNTD (480 GB, 2.5"), SSD
96,45 €*
ab 0,00 € Versand
96,45 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Gigabyte SSD 480GB 2.5 SATA 6Gb/s - GP-GSTFS31480GNTD
97,20 €*
ab 6,90 € Versand
104,10 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Werktage
13
von 19 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in SSD Festplatten
Produkteigenschaften
| Marke | Gigabyte |
|---|---|
| EAN | 4719331804787 |
| Gelistet seit | Februar 2015 |
| Breite | 70 mm |
|---|---|
| Höhe | 7 mm |
| Tiefe | 100 mm |
| Formfaktor | 2,5" |
|---|
| Einsatzbereich | Notebook, Desktop PC |
|---|---|
| Temperatur / Betrieb | 0 - 70 °C |
| Temperatur / Lagerung | -40 - 85 °C |
| Energieverbrauch / Betrieb | 2610 mW |
|---|---|
| Energieverbrauch / Standby | 0.2 W |
| Farbe | schwarz |
|---|
| Funktionen | TRIM, S.M.A.R.T. |
|---|
| Anschlüsse | SATA III |
|---|
| Datenübertragungsrate | 6 Gb/s |
|---|---|
| Ein- / Ausgabeoperationen Lesen | 75000 IO/s |
| Ein- / Ausgabeoperationen Schreiben | 70000 IO/s |
| Lesetransferrate | 69 MB/s |
| Mittlere Betriebsdauer (MTBF) | 2000000 h |
| Schreibtransferrate | 480 MB/s |
| Speicherkapazität | 480 GB |
|---|---|
| Speichertyp | V-NAND |
Produktvorschläge für Sie
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 1
Bewertung mit einer Gesamtnote von
1,0 (sehr gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
5,0
Wir haben
1
Bewertung
zu Gigabyte SSD 480 GB 2,5" GP-GSTFS31480GNTD
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
5,0
Sternen.
Sortieren nach:
5,0
Wir haben
1
Bewertung
zu Gigabyte SSD 480 GB 2,5" GP-GSTFS31480GNTD
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
5,0
Sternen.
Der Kauf lohnt sich ...
veröffentlicht am 31.08.2020
unterstützt von