+6
Bilder
Bridgestone Turanza T005 255/50 R20 109Y XL
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
Reifenbreite
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
6 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 93,28 € - 1.231,99 €
Billigster Preis inkl. Versand
Turanza T005 255/50 R20 109Y XL Sommerreifen
93,28 €*
ab 0,00 € Versand
93,28 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Bridgestone Turanza T005 255/50R20 109Y Xl
285,50 €*
ab 0,00 € Versand
285,50 € Gesamt
Lieferzeit: 6-8 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Bridgestone Turanza T005 XL 255/50R20 109Y Reifen Sommer PKW
Marktplatz
Verkäufer: ersatzteilerossmann
319,99 €*
ab 0,00 € Versand
319,99 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
2
weitere Angebote anzeigen
Bridgestone Turanza T005 255/50 R20 109Y XL Sommerreifen
477,29 €*
ab 0,00 € Versand
477,29 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Bridgestone |
|---|---|
| EAN | 3286341370416 |
| Gelistet seit | Februar 2019 |
| EPREL ID | 382418 |
| Externes Rollgeräusch | 72 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 20" |
| Geschwindigkeitsindex | Y (bis 300 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | B |
| Nasshaftung | A |
| Querschnittsverhältnis | 50 % |
| Reifenbreite | 255 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 109 (bis 1030 kg) |
Produktvorschläge für Sie
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 3
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
2,0 (gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
4,0
Wir haben
3
Bewertungen
zu Bridgestone Turanza T005 255/50 R20 109Y XL
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,0
Sternen.
Sortieren nach:
4,0
Wir haben
3
Bewertungen
zu Bridgestone Turanza T005 255/50 R20 109Y XL
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,0
Sternen.
Empfehlenswert Stärken: sehr ausgewogen.gut auf trockener und nasser Fahrbahn.relativ geringer Sprit ...
veröffentlicht am 15.02.2022
Empfehlenswert Stärken: Sehr ausgewogener Reifen.Gut auf trockener und nasser Fahrbahn.Gut im Treibs ...
veröffentlicht am 15.02.2022
Empfehlenswert Vorteile: sehr gut auf trockener Fahrbahn.sehr gut beim Kraftstoffverbrauch.gut bei N ...
veröffentlicht am 15.02.2022
unterstützt von