43 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 34,52 € - 164,71 €
Billigster Preis inkl. Versand
BERLIN TIRES 165 70 R14 81T SUMMER HP ECO
Marktplatz
Verkäufer: Alfa Tires GmbH
34,52 €*
ab 0,00 € Versand
34,52 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Sommerreifen Berlin Tires Summer HP Eco 165/70 R14 81T | 60288
Marktplatz
Verkäufer: reifenstore
35,12 €*
ab 0,00 € Versand
35,12 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 39,02 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 35,12 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
34
weitere Angebote anzeigen
Berlin Tires Summer HP ECO BSW 165/70 R14 81T Sommerreifen
36,52 €*
ab 0,00 € Versand
36,52 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Summer HP Eco 165/70 R14 81T HP Sommerreifen
38,57 €*
ab 0,00 € Versand
38,57 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
165/70 R14 81T Berlin Tires Summer HP ECO Sommerreifen
39,22 €*
ab 0,00 € Versand
39,22 € Gesamt
Lieferzeit: 3-4 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
BERLIN TIRES SUMMER HP ECO 165/70R14 81T BSW
39,24 €*
ab 5,95 € Versand
45,19 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
BERLIN TIRES SUMMER HP ECO 165/70R14 81T BSW
39,58 €*
ab 5,95 € Versand
45,53 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
165/70 R14 81T Summer HP ECO - 165/70 R14
48,37 €*
ab 0,00 € Versand
48,37 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
165/70 R14 81T Summer HP ECO
49,50 €*
ab 0,00 € Versand
49,50 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Berlin Tires |
|---|---|
| EAN | 4250084677780 |
| Gelistet seit | März 2020 |
| EPREL ID | 581681 |
| Externes Rollgeräusch | 70 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 14" |
| Geschwindigkeitsindex | T (bis 190 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | D |
| Nasshaftung | C |
| Querschnittsverhältnis | 70 % |
| Reifenbreite | 165 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 81 (bis 462 kg) |