+8
Bilder
Michelin E Primacy 205/55 R17 91W
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
Reifenbreite
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
58 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 111,49 € - 602,88 €
Billigster Preis inkl. Versand
Michelin E Primacy 205/55 R17 91 W, Sommerreifen
Marktplatz
111,49 €*
ab 0,00 € Versand
111,49 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
Michelin E Primacy Elect 205/55 R1791W Sommerreifen
115,01 €*
ab 0,00 € Versand
115,01 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
E Primacy 205/55 R17 91W Sommerreifen
117,87 €*
ab 0,00 € Versand
117,87 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Reifen Sommer Michelin E Primacy 205/55 R17 91W
121,24 €*
ab 0,00 € Versand
121,24 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Michelin E.primacy 205/55R17 91W Fsl
121,54 €*
ab 0,00 € Versand
121,54 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
1x 205/55R17 91W Sommer-Reifen Michelin e.Primacy id309373
Marktplatz
Verkäufer: netzautoteile
122,73 €*
ab 0,00 € Versand
122,73 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
45
weitere Angebote anzeigen
205/55 R17 91W E Primacy - 205/55 R17
130,40 €*
ab 0,00 € Versand
130,40 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Michelin E Primacy ( 205/55 R17 91W )
136,04 €*
ab 4,99 € Versand
141,03 € Gesamt
Lieferzeit: 3-4 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
MICHELIN E.PRIMACY 205/55R17 91W FSL
136,42 €*
ab 5,95 € Versand
142,37 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
55
von 58 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Allgemein | |
| Marke | Michelin |
| EAN | 3528700008326 |
| Gelistet seit | Februar 2021 |
| EPREL ID | 408232 |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Bereifung | |
| Externes Rollgeräusch | 68 dB |
| Felgendurchmesser | 17" |
| Geschwindigkeitsindex | W (bis 270 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | A |
| Nasshaftung | B |
| Querschnittsverhältnis | 55 % |
| Reifenbreite | 205 mm |
| Rollgeräuschklasse | A |
| Tragfähigkeitsindex | 91 (bis 615 kg) |
Produktvorschläge für Sie
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 107
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
1,2 (sehr gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
4,8
Wir haben
107
Bewertungen
zu Michelin E Primacy 205/55 R17 91W
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,8
Sternen.
Sortieren nach:
4,8
Wir haben
107
Bewertungen
zu Michelin E Primacy 205/55 R17 91W
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,8
Sternen.
E Primacy
veröffentlicht am 17.01.2026
E Primacy
veröffentlicht am 23.07.2024
Hallo, meine Eindrücke schon nach den ersten Kilometern haben sich nun nach gut 2000km nur noch best ...
veröffentlicht am 23.07.2024
E Primacy
veröffentlicht am 12.11.2023
Ich fahre die Reifen mit dem aufgedruckten Maximaldruck. Bei der diesjährigen Pässe Tour konnte ich ...
veröffentlicht am 12.11.2023
unterstützt von