+4
Bilder
Goodyear UltraGrip 9+ 195/55 R16 87T
Reifenbreite
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Geschwindigkeitsindex
Tragfähigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
15 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 733,69 € - 4.001,32 €
Billigster Preis inkl. Versand
Goodyear Ultragrip 9+ 195 55 R16 87T 3PMSF Schneeflocke Reifen Winter
Marktplatz
Verkäufer: www_discounttyre_de
733,69 €*
ab 0,00 € Versand
733,69 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
11
weitere Angebote anzeigen
Goodyear Ultragrip 9+ 195/55R16 87T
800,99 €*
ab 0,00 € Versand
800,99 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
UltraGrip 9+ 195/55 R16 87T Winterreifen
858,92 €*
ab 0,00 € Versand
858,92 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
GOODYEAR ULTRAGRIP 9+ 195/55R16 87T
930,79 €*
ab 5,95 € Versand
936,74 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Winterreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Goodyear |
|---|---|
| EAN | 5452000816269 |
| Gelistet seit | April 2021 |
| 3PMSF | ja |
|---|---|
| Externes Rollgeräusch | 72 dB |
| Felgendurchmesser | 16" |
| Geschwindigkeitsindex | T (bis 190 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | B |
| Querschnittsverhältnis | 55 % |
| Reifenbreite | 195 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 87 (bis 545 kg) |