38 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 68,85 € - 352,00 €
Billigster Preis inkl. Versand
Sommerreifen Roadstone 215/40 R17 87W EurovisSport04 XL (2024)
Marktplatz
Verkäufer: agcompany-tyres
68,85 €*
ab 0,00 € Versand
68,85 € Gesamt
Lieferzeit: 11-20 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 76,50 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 68,85 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
32
weitere Angebote anzeigen
Eurovis Sport 04 215/40 R17 87W XL Sommerreifen
71,67 €*
ab 0,00 € Versand
71,67 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Roadstone Sommerreifen motorcycle-tyres Eurovis Sport 4 ( 215/40 R17 87W XL )
75,08 €*
ab 0,00 € Versand
75,08 € Gesamt
Lieferzeit: 4-5 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Roadstone Eurovis Sport 04 215/40 R17 87 W, Sommerreifen
Marktplatz
79,38 €*
ab 0,00 € Versand
79,38 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
ROADSTONE EUROVIS SPORT 04 215/40R17 87W XL BSW
81,69 €*
ab 5,95 € Versand
87,64 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
ROADSTONE EUROVIS SPORT 04 215/40R17 87W XL BSW
82,41 €*
ab 5,95 € Versand
88,36 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Roadstone |
|---|---|
| EAN | 8807622109225 |
| Gelistet seit | April 2021 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| EPREL ID | 715021 |
| Externes Rollgeräusch | 71 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 17" |
| Geschwindigkeitsindex | W (bis 270 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | B |
| Querschnittsverhältnis | 40 % |
| Reifenbreite | 215 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 87 (bis 545 kg) |