Nankang Winter Activa SV-3 195/55 R16 87H
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
Reifenbreite
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
18 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 71,06 € - 286,61 €
Billigster Preis inkl. Versand
Winterreifen NANKANG SV3 195/55 R16 87H
Marktplatz
Verkäufer: reifenstation
71,06 €*
ab 0,00 € Versand
71,06 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
15
weitere Angebote anzeigen
Nankang Winter Activa SV3 195/55 R16 87H Winterreifen GTAM T205657 ohne Felge
Marktplatz
Verkäufer: GoodTires
71,97 €*
ab 0,00 € Versand
71,97 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Nankang Winter Activa SV-3 ( 195/55 R16 87H )
73,00 €*
ab 0,00 € Versand
73,00 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Winterreifen
Produkteigenschaften
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Allgemein | |
| Marke | Nankang |
| EAN | 4717622055405 |
| Gelistet seit | September 2018 |
| EPREL ID | 450366 |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Bereifung | |
| 3PMSF | ja |
| Felgendurchmesser | 16" |
| Geschwindigkeitsindex | H (bis 210 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | C |
| Querschnittsverhältnis | 55 % |
| Reifenbreite | 195 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 87 (bis 545 kg) |
Produktvorschläge für Sie
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 16
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
1,9 (gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
4,0
Wir haben
16
Bewertungen
zu Nankang Winter Activa SV-3 195/55 R16 87H
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,0
Sternen.
Sortieren nach:
4,0
Wir haben
16
Bewertungen
zu Nankang Winter Activa SV-3 195/55 R16 87H
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,0
Sternen.
Snow SV-3
veröffentlicht am 17.05.2020
Snow SV-3
veröffentlicht am 07.04.2021
Snow SV-3
veröffentlicht am 10.04.2024
Snow SV-3
veröffentlicht am 07.01.2021
Snow SV-3
veröffentlicht am 29.03.2020
unterstützt von