2 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 59,73 € - 78,30 €
Billigster Preis inkl. Versand
FSR-802 215/55 R16 93V Sommerreifen
59,73 €*
ab 0,00 € Versand
59,73 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
REIFEN TYRE FORTUNE 215/55 R16 93V FSR-802 M+S SOMMER
Marktplatz
Verkäufer: felaps10
78,30 €*
ab 0,00 € Versand
78,30 € Gesamt
Lieferzeit: 11-20 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 87,00 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 78,30 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Fortune |
|---|---|
| EAN | 6937833547201 |
| Gelistet seit | April 2021 |
| Felgendurchmesser | 16" |
|---|---|
| Geschwindigkeitsindex | V (bis 240 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | B |
| Querschnittsverhältnis | 55 % |
| Reifenbreite | 215 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 93 (bis 650 kg) |