30 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 101,92 € - 518,36 €
Billigster Preis inkl. Versand
Sommerreifen Fortune FSR-303 XL 275/40 R20 106V | 11858
Marktplatz
Verkäufer: gps-reifen
101,92 €*
ab 0,00 € Versand
101,92 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 113,24 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 101,92 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
23
weitere Angebote anzeigen
FSR-303 275/40 R20 106V XL Sommerreifen
108,55 €*
ab 0,00 € Versand
108,55 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Fortune FSR 303 275/40 R20 106 V, Sommerreifen
Marktplatz
109,84 €*
ab 0,00 € Versand
109,84 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
Fortune Fsr-303 275/40R20 106V Mfs Bsw Xl
110,48 €*
ab 0,00 € Versand
110,48 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Fortune FSR303 XL 275/40 R20106V Sommerreifen
113,18 €*
ab 0,00 € Versand
113,18 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
FORTUNE FSR-303 275/40R20 106V XL MFS BSW
120,63 €*
ab 5,95 € Versand
126,58 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
FORTUNE FSR-303 275/40R20 106V XL MFS BSW
121,69 €*
ab 5,95 € Versand
127,64 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Fortune |
|---|---|
| EAN | 6970310406974 |
| Gelistet seit | April 2021 |
| Besonderheiten | Felgenschutz, Extra Load |
| EPREL ID | 490440 |
| Externes Rollgeräusch | 73 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 20" |
| Geschwindigkeitsindex | V (bis 240 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | C |
| Querschnittsverhältnis | 40 % |
| Reifenbreite | 275 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |