9 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 90,07 € - 202,49 €
Billigster Preis inkl. Versand
Reifen 245/75 r16 111T M+S FORTUNE FSR-302 sommer neu
Marktplatz
Verkäufer: cerchigomme
90,07 €*
ab 0,00 € Versand
90,07 € Gesamt
Lieferzeit: 11-20 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 100,08 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 90,07 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
4
weitere Angebote anzeigen
Fortune FSR302 245/75 R16111T Sommerreifen
95,16 €*
ab 0,00 € Versand
95,16 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
FSR-302 245/75 R16 111T Sommerreifen
96,99 €*
ab 0,00 € Versand
96,99 € Gesamt
Lieferzeit: 4-5 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Fortune Sommerreifen motorcycle-tyres FSR-302 ( 245/75 R16 111T )
101,00 €*
ab 0,00 € Versand
101,00 € Gesamt
Lieferzeit: 3-6 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Fortune FSR 302 245/75 R16 111 T, Sommerreifen
Marktplatz
103,98 €*
ab 0,00 € Versand
103,98 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Fortune |
|---|---|
| EAN | 6970310400576 |
| Gelistet seit | April 2021 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| EPREL ID | 464310 |
| Externes Rollgeräusch | 71 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 16" |
| Geschwindigkeitsindex | T (bis 190 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | D |
| Nasshaftung | C |
| Querschnittsverhältnis | 75 % |
| Reifenbreite | 245 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 111 (bis 1090 kg) |