6 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 114,75 € - 142,31 €
Billigster Preis inkl. Versand
MR-HP172 275/45 R20 110V Sommerreifen
114,75 €*
ab 0,00 € Versand
114,75 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Mirage MR-HP172 275/45 R20 110V XL
Marktplatz
Verkäufer: giga-reifen
126,74 €*
ab 0,00 € Versand
126,74 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 140,82 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 126,74 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
3
weitere Angebote anzeigen
Mirage MR HP 172 275/45 R20 110 V, Sommerreifen
Marktplatz
142,31 €*
ab 5,95 € Versand
148,26 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei ab 2 Reifen
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Mirage |
|---|---|
| EAN | 6953913174198 |
| Gelistet seit | Mai 2021 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| Externes Rollgeräusch | 73 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 20" |
| Geschwindigkeitsindex | V (bis 240 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | C |
| Querschnittsverhältnis | 45 % |
| Reifenbreite | 275 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 110 (bis 1060 kg) |