13 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 63,48 € - 288,66 €
Billigster Preis inkl. Versand
Sommerreifen Mirage MR 162 XL 225/45 R17 94W | 74802
Marktplatz
Verkäufer: gps-reifen
63,48 €*
ab 0,00 € Versand
63,48 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 70,53 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 63,48 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
9
weitere Angebote anzeigen
Mirage MR 182 225/45 R17 94 W, Sommerreifen
Marktplatz
67,80 €*
ab 0,00 € Versand
67,80 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
Mirage MR182 225/45R17 94W XL Sommerreifen ohne Felge
71,88 €*
ab 0,00 € Versand
71,88 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
MIRAGE - 225/45 R17 TL 94W MR-182 XL - Sommerreifen
95,50 €*
ab 0,00 € Versand
95,50 € Gesamt
Lieferzeit: Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Mirage |
|---|---|
| EAN | 6953913170060 |
| Gelistet seit | April 2021 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| Externes Rollgeräusch | 72 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 17" |
| Geschwindigkeitsindex | W (bis 270 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | D |
| Nasshaftung | C |
| Querschnittsverhältnis | 45 % |
| Reifenbreite | 225 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 94 (bis 670 kg) |