4 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 65,25 € - 80,96 €
Billigster Preis inkl. Versand
Sommerreifen Mirage 215/40 R17 87W MR182 XL M+S
Marktplatz
Verkäufer: agcompany-tyres
65,25 €*
ab 0,00 € Versand
65,25 € Gesamt
Lieferzeit: 11-20 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 72,50 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 65,25 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
1 weiteres Angebot anzeigen
Mirage MR182 ( 215/40 R17 87W XL )
73,50 €*
ab 0,00 € Versand
73,50 € Gesamt
Lieferzeit: 6-8 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
MR-182 215/40 R17 87W XL Sommerreifen
80,96 €*
ab 0,00 € Versand
80,96 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Mirage |
|---|---|
| EAN | 6953913172118 |
| Gelistet seit | April 2021 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| Felgendurchmesser | 17" |
|---|---|
| Geschwindigkeitsindex | W (bis 270 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | D |
| Nasshaftung | C |
| Querschnittsverhältnis | 40 % |
| Reifenbreite | 215 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 87 (bis 545 kg) |