4 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 108,21 € - 127,97 €
Billigster Preis inkl. Versand
Roadcruza RA1100 XL OWL M+S 245/55 R19 107H Sommerreifen
108,21 €*
ab 0,00 € Versand
108,21 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
RA1100 AT 245/55 R19 107H XL Sommerreifen
109,58 €*
ab 0,00 € Versand
109,58 € Gesamt
Lieferzeit: 5-8 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Sommerreifen Roadcruza RA-1100 OWL 245/55 R19 107H | 18393
Marktplatz
Verkäufer: goodtires
122,01 €*
ab 0,00 € Versand
122,01 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
1 weiteres Angebot anzeigen
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Roadcruza |
|---|---|
| EAN | 6939801719993 |
| Gelistet seit | April 2021 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| EPREL ID | 655317 |
| Externes Rollgeräusch | 72 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 19" |
| Geschwindigkeitsindex | H (bis 210 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | D |
| Nasshaftung | D |
| Querschnittsverhältnis | 55 % |
| Reifenbreite | 245 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 107 (bis 975 kg) |