42 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 46,09 € - 215,09 €
Billigster Preis inkl. Versand
Aplus A-609 215/70 R15 98H Sommerreifen | 17858
Marktplatz
Verkäufer: gps-reifen
46,09 €*
ab 0,00 € Versand
46,09 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 51,21 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 46,09 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
34
weitere Angebote anzeigen
A-Plus A609 215/70 R1598H Sommerreifen
46,47 €*
ab 0,00 € Versand
46,47 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
A609 215/70 R15 98H Sommerreifen
46,66 €*
ab 0,00 € Versand
46,66 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Aplus A 609 215/70 R15 98 H, Sommerreifen
Marktplatz
49,99 €*
ab 0,00 € Versand
49,99 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
APlus So car-tyres A609 ( 215/70 R15 98H )
51,71 €*
ab 0,00 € Versand
51,71 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
APLUS A609 215/70R15 98H BSW
52,19 €*
ab 5,95 € Versand
58,14 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
APLUS A609 215/70R15 98H BSW
52,65 €*
ab 5,95 € Versand
58,60 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
APLUS - 215/70 R15 TL 98H A609 BSW - Sommerreifen
53,15 €*
ab 0,00 € Versand
53,15 € Gesamt
Lieferzeit: Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Aplus |
|---|---|
| EAN | 6924064123779 |
| Gelistet seit | April 2021 |
| EPREL ID | 455686 |
| Externes Rollgeräusch | 71 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 15" |
| Geschwindigkeitsindex | H (bis 210 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | D |
| Nasshaftung | C |
| Querschnittsverhältnis | 70 % |
| Reifenbreite | 215 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 98 (bis 750 kg) |