Nordexx NS9000 195/45 R16 84V
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
32 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 37,50 € - 173,24 €
Billigster Preis inkl. Versand
Sommerreifen 195/45 R16 84V Nordexx NS-9000 XL | 96428
Marktplatz
Verkäufer: netzautoteile
37,50 €*
ab 0,00 € Versand
37,50 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 41,67 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 37,50 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
25
weitere Angebote anzeigen
NORDEXX NS9000 195/45R16 84V XL BSW
40,41 €*
ab 5,95 € Versand
46,36 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
NS9000 195/45 R16 84V XL Sommerreifen
40,58 €*
ab 0,00 € Versand
40,58 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
NORDEXX NS9000 195/45R16 84V XL BSW
40,77 €*
ab 5,95 € Versand
46,72 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
195/45 R16 84V NS9000 XL - 195/45 R16
49,88 €*
ab 0,00 € Versand
49,88 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
195/45 R16 84V NS9000 XL
50,99 €*
ab 0,00 € Versand
50,99 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
Nordexx NS9000 195/45 R16 84V XL - Sommerreifen ohne Felge
Marktplatz
Verkäufer: mcpneu
51,59 €*
ab 0,00 € Versand
51,59 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Nordexx |
|---|---|
| EAN | 5705050001650 |
| Gelistet seit | April 2021 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| Externes Rollgeräusch | 71 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 16" |
| Geschwindigkeitsindex | V (bis 240 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | E |
| Nasshaftung | B |
| Querschnittsverhältnis | 45 % |
| Reifenbreite | 195 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 84 (bis 500 kg) |
Produktvorschläge für Sie
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 1
Bewertung mit einer Gesamtnote von
3,9 (ausreichend).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
2,0
Wir haben
1
Bewertung
zu Nordexx NS9000 195/45 R16 84V
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
2,0
Sternen.
Sortieren nach:
2,0
Wir haben
1
Bewertung
zu Nordexx NS9000 195/45 R16 84V
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
2,0
Sternen.
NS9000
veröffentlicht am 26.08.2021
unterstützt von