25 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 38,04 € - 86,16 €
Billigster Preis inkl. Versand
Nordexx NS-9100 XL 195/50 R16 88V Sommerreifen | 70524
Marktplatz
Verkäufer: gps-reifen
38,04 €*
ab 0,00 € Versand
38,04 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 42,27 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 38,04 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
18
weitere Angebote anzeigen
Nordexx NS9100 XL 195/50 R16 88V Sommerreifen
39,64 €*
ab 0,00 € Versand
39,64 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Nordexx Ns9100 195/50R16 88V Xl
40,07 €*
ab 0,00 € Versand
40,07 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
NORDEXX NS9100 195/50R16 88V XL
40,15 €*
ab 5,95 € Versand
46,10 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
NS9100 195/50 R16 88V XL Sommerreifen
40,34 €*
ab 0,00 € Versand
40,34 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
NORDEXX NS9100 195/50R16 88V XL
40,51 €*
ab 5,95 € Versand
46,46 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
Nordexx NS 9100 195/50 R16 88V Sommerreifen GTAM T214906 ohne Felge
Marktplatz
Verkäufer: GoodTires
40,84 €*
ab 0,00 € Versand
40,84 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Nordexx |
|---|---|
| EAN | 5705051746970 |
| Gelistet seit | April 2021 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| EPREL ID | 489826 |
| Externes Rollgeräusch | 71 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 16" |
| Geschwindigkeitsindex | V (bis 240 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | D |
| Nasshaftung | C |
| Querschnittsverhältnis | 50 % |
| Reifenbreite | 195 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 88 (bis 560 kg) |