17 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 44,20 € - 111,98 €
Billigster Preis inkl. Versand
Sommerreifen 225/45 R18 95W Premiorri Solazo S Plus | 53805
Marktplatz
Verkäufer: reifenstore
44,20 €*
ab 0,00 € Versand
44,20 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 49,11 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 44,20 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
11
weitere Angebote anzeigen
Premiorri Solazo S Plus 225/45 R1895W Sommerreifen
44,48 €*
ab 0,00 € Versand
44,48 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Solazo S Plus 225/45 R18 95W Sommerreifen
45,74 €*
ab 0,00 € Versand
45,74 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Premiorri Solazo S+ 225/45R18 95W Bsw Xl
50,99 €*
ab 0,00 € Versand
50,99 € Gesamt
Lieferzeit: 4-6 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
PREMIORRI SOLAZO S+ 225/45R18 95W XL BSW
51,97 €*
ab 5,95 € Versand
57,92 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
PREMIORRI SOLAZO S+ 225/45R18 95W XL BSW
52,29 €*
ab 5,95 € Versand
58,24 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | PREMIORRI |
|---|---|
| EAN | 4823100304009 |
| Gelistet seit | Mai 2021 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| Externes Rollgeräusch | 71 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 18" |
| Geschwindigkeitsindex | W (bis 270 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | D |
| Nasshaftung | C |
| Querschnittsverhältnis | 45 % |
| Reifenbreite | 225 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 95 (bis 690 kg) |