32 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 80,71 € - 400,80 €
Billigster Preis inkl. Versand
295/35 R21 107Y VI-388 XL - 295/35 R21
80,71 €*
ab 0,00 € Versand
80,71 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
295/35 R21 107Y VI-388 XL
82,00 €*
ab 0,00 € Versand
82,00 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
Sommerreifen Ovation VI-388 XL 295/35 R21 107Y | 46590
Marktplatz
Verkäufer: reifenstore
87,89 €*
ab 0,00 € Versand
87,89 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 97,66 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 87,89 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
24
weitere Angebote anzeigen
VI 388 295/35 R21 107Y XL Sommerreifen
93,12 €*
ab 0,00 € Versand
93,12 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Ovation VI 388 295/35 R21 107 Y, Sommerreifen
Marktplatz
94,80 €*
ab 6,90 € Versand
101,70 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei ab 2 Reifen
Ovation Vi-388 295/35R21 107Y Xl
99,22 €*
ab 0,00 € Versand
99,22 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
OVATION VI-388 295/35R21 107Y XL
100,49 €*
ab 5,95 € Versand
106,44 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
OVATION VI-388 295/35R21 107Y XL
101,37 €*
ab 5,95 € Versand
107,32 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | OVATION |
|---|---|
| EAN | 6953913154572 |
| Gelistet seit | Januar 2021 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| EPREL ID | 509854 |
| Externes Rollgeräusch | 75 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 21" |
| Geschwindigkeitsindex | Y (bis 300 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | D |
| Nasshaftung | C |
| Querschnittsverhältnis | 35 % |
| Reifenbreite | 295 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 107 (bis 975 kg) |