+17
Bilder
Video
Remington Keratin Therapy S8590
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
Nr. 25 in
Haarglätter
15 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 28,09 € - 74,23 €Remington S8590 Glätteisen
28,09 €*
ab 5,90 € Versand
33,99 € Gesamt
Lieferzeit: Lieferzeit: 1-3 Werktage
Remington Keratin Therapy Collection, Glätteisen, Schnellaufheizung, Display - Braun
28,79 €*
ab 5,90 € Versand
34,69 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Remington S8590
28,99 €*
ab 3,99 € Versand
32,98 € Gesamt
Lieferzeit: Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2 Monaten
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Remington Keratin Therapy S8590 Haarglätter Bronze/Gold
39,99 €
28,99 €*
ab 3,99 € Versand
32,98 € Gesamt
Lieferzeit: 1-2 Werktagen
Billigster Preis inkl. Versand
Remington, Glätteisen, S8590 Keratin Therapy
32,00 €*
ab 0,00 € Versand
32,00 € Gesamt
Lieferzeit: 5-9 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Remington S8590
35,49 €*
ab 0,00 € Versand
35,49 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Remington Glätteisen braun
36,99 €*
ab 0,00 € Versand
36,99 € Gesamt
Lieferzeit: lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
30 Tage kostenfreie Rücksendung
1 weiteres Angebot anzeigen
Glätteisen Keratin Therapy S8590
39,38 €*
ab 2,99 € Versand
42,37 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
Remington Keratin S8590 Glätteisen Bronze
40,40 €*
ab 0,00 € Versand
40,40 € Gesamt
Lieferzeit: 3-4 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Remington REM Haarglätter S8590 Haartrockner/Haarstyler 45349560100 REM
Marktplatz
Verkäufer: elektro_4000
41,53 €*
(41,53 €/Stück)
ab 6,71 € Versand
48,24 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
2
weitere Angebote anzeigen
13
von 15 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Haarglätter
Produkteigenschaften
| Marke | Remington |
|---|---|
| EAN | 4008496759149 |
| Gelistet seit | August 2012 |
| Produkttyp | Haarglätter |
| Kabellänge | 2 m |
|---|---|
| Länge Heizplatten | 110 mm |
| Reise & Transport | Spannungsanpassung, Transportverriegelung |
|---|
| Verarbeitung Heizplatten | abgerundet |
|---|
| Display-Merkmale | Bereitschaftsanzeige, Temperaturkontrollanzeige |
|---|---|
| Display-Typ | LED |
| Energieverbrauch / Betrieb | 46 W |
|---|
| Farbe | bronze |
|---|
| Funktionen | Temperaturanzeige, Hitzeschutz Sensor, Kabelgelenk, Schnellaufheizfunktion |
|---|---|
| Stufenregulierung | regulierbar |
| Temperaturstufen | 5 |
| Gewicht | 378 g |
|---|
| Temperatur | 230 °C |
|---|
| Mitgeliefertes Zubehör | Aufbewahrungstasche |
|---|---|
| Styling-Elemente | Glätteisenaufsatz |
| Heizplattenmaterial | Keramik |
|---|
| Sicherheitsmerkmale | Abschaltautomatik, Tastensperre |
|---|
| Aufheizzeit | 15 s |
|---|
| Nr. 25 | in Glätteisen |
|---|---|
| Nr. 25 | in Haarglätter |
Produktvorschläge für Sie
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 2
Testberichte und 16
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
1,4 (sehr gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
4,5
Wir haben
2
Testberichte
zu Remington Keratin Therapy S8590
mit einer durchschnittlichen Bewertung von 4,5
Sternen.
Sortieren nach:
Testnote 89,2% - gut - Wie frisch vom Friseur... - Vergleichstest von 17 Haarglättern
veröffentlicht am 01.10.2013
Auch wenn für ein absolut glattes Haar mehrer Anläufe notwendig sind, kann sich das Ergebnis des Remington S8590 durchaus sehen lassen. Besonders positiv fällt hier der Hitzeschutzsensor auf, wobei es auch für die im Griff integrierte Anzeige Pluspunkte gibt. Das schnellste Ergebnis ist hier jedoch nicht zu erwarten.
Testnote 1,5 - gut - Schonend geglättet - Acht Haarglätter im Vergleichstest
veröffentlicht am 01.05.2013
Eine sehr gute Gesamtnote verpasst der Haarglätter von Remington nur knapp, wobei vor allem das hohe Gewicht für Punktabzüge sorgt. Darüber hinausgehend liefert das Gerät ein sehr gutes Arbeitsergebnis und schafft eine Frisur mit hohem Glanz. Auch die Bedienung ist dabei sehr komfortabel und die Verarbeitung ist ebenso hochwertig.
Nutzerbewertungen
4,7
Wir haben
16
Bewertungen
zu Remington Keratin Therapy S8590
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,7
Sternen.
Sortieren nach:
4,7
Wir haben
16
Bewertungen
zu Remington Keratin Therapy S8590
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,7
Sternen.
erhitzt sich schnell, Temperatur wird gespeichert
veröffentlicht am 21.08.2017
Hervorragendes Glätteisen
veröffentlicht am 17.08.2017
Plastik wird heiß. Schutzfunktion schont das Haar.
veröffentlicht am 23.08.2017
Glätteisen mit Hitzeschutz
veröffentlicht am 16.02.2015
Das wunder gläteisen
veröffentlicht am 25.07.2013
unterstützt von