44 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 47,33 € - 232,84 €
Billigster Preis inkl. Versand
Austone ASR-71 215/65 R15 104T Sommerreifen | 42729
Marktplatz
Verkäufer: gps-reifen
47,33 €*
ab 0,00 € Versand
47,33 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 52,59 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 47,33 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
34
weitere Angebote anzeigen
Austone Asr-71 ( 215/65 R15 104/102T )
47,74 €*
ab 0,00 € Versand
47,74 € Gesamt
Lieferzeit: 3-4 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
ASR71 215/65 R15 104T Sommerreifen
49,29 €*
ab 0,00 € Versand
49,29 € Gesamt
Lieferzeit: 4-5 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Austone ASR71 215/65 R15C104/102T Sommerreifen
51,93 €*
ab 0,00 € Versand
51,93 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Austone 215/65 R15C 104T/102T ASR71 Transporter Sommerreifen
Marktplatz
Verkäufer: GoodTires
52,68 €*
ab 0,00 € Versand
52,68 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
215/65 R15C 104T/102T ASR71
53,35 €*
ab 0,00 € Versand
53,35 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
215/65 R15C 104T/102T ASR71 - 215/65 R15C
54,45 €*
ab 0,00 € Versand
54,45 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
Austone ASR71 215/65 R15C 104 T, Sommerreifen
Marktplatz
54,89 €*
ab 0,00 € Versand
54,89 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
AUSTONE ASR71 215/65R15C 104/102T
58,13 €*
ab 5,95 € Versand
64,08 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
AUSTONE ASR71 215/65R15C 104/102T
58,64 €*
ab 5,95 € Versand
64,59 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | AUSTONE |
|---|---|
| EAN | 6937833543302 |
| Gelistet seit | Oktober 2024 |
| EPREL ID | 509125 |
| Externes Rollgeräusch | 72 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 15" |
| Geschwindigkeitsindex | T (bis 190 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | A |
| Querschnittsverhältnis | 65 % |
| Reifenbreite | 215 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 104 (bis 900 kg) |