27 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 41,71 € - 220,99 €
Billigster Preis inkl. Versand
Mastersteel ProSport 2 185/65 R14 86H Sommerreifen | 37279
Marktplatz
Verkäufer: gps-reifen
41,71 €*
ab 0,00 € Versand
41,71 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 46,34 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 41,71 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
22
weitere Angebote anzeigen
Mastersteel Prosport 2 185/65 R14 86H Sommerreifen
43,91 €*
ab 0,00 € Versand
43,91 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Prosport 2 185/65 R14 86H Sommerreifen
45,34 €*
ab 0,00 € Versand
45,34 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
MASTERSTEEL PROSPORT 2 185/65R14 86H BSW
51,53 €*
ab 5,95 € Versand
57,48 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
MASTERSTEEL PROSPORT 2 185/65R14 86H BSW
51,98 €*
ab 5,95 € Versand
57,93 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Mastersteel |
|---|---|
| EAN | 8859295841339 |
| Gelistet seit | November 2025 |
| EPREL ID | 1633420 |
| Externes Rollgeräusch | 69 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 14" |
| Geschwindigkeitsindex | H (bis 210 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | B |
| Nasshaftung | B |
| Querschnittsverhältnis | 65 % |
| Reifenbreite | 185 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |