27 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 47,21 € - 246,99 €
Billigster Preis inkl. Versand
Mastersteel ProSport 2 Sommerreifen 195/45 R16 84V | 85050
Marktplatz
Verkäufer: gps-reifen
47,21 €*
ab 0,00 € Versand
47,21 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 52,45 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 47,21 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
22
weitere Angebote anzeigen
Mastersteel Prosport 2 XL 195/45 R16 84 V Sommerreifen
50,25 €*
ab 0,00 € Versand
50,25 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Prosport 2 195/45 R16 84V XL Sommerreifen
51,58 €*
ab 0,00 € Versand
51,58 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
MASTERSTEEL PROSPORT 2 195/45R16 84V XL BSW
58,29 €*
ab 5,95 € Versand
64,24 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
MASTERSTEEL PROSPORT 2 195/45R16 84V XL BSW
58,81 €*
ab 5,95 € Versand
64,76 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Mastersteel |
|---|---|
| EAN | 8859295841377 |
| Gelistet seit | Januar 2026 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| EPREL ID | 1633424 |
| Externes Rollgeräusch | 71 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 16" |
| Geschwindigkeitsindex | V (bis 240 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | B |
| Querschnittsverhältnis | 45 % |
| Reifenbreite | 195 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |