22 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 105,30 € - 569,20 €
Billigster Preis inkl. Versand
REIFEN TYRE DYNAMO 255/40 R20 101Y HISCEND-H MSU01 XL SOMMER
Marktplatz
Verkäufer: felaps10
105,30 €*
ab 0,00 € Versand
105,30 € Gesamt
Lieferzeit: 11-20 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 117,00 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 105,30 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
17
weitere Angebote anzeigen
Dynamo Hiscend-H Msu01 255/40R20 101Y Bsw Xl
117,00 €*
ab 0,00 € Versand
117,00 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
DYNAMO HISCEND-H MSU01 255/40R20 101Y XL BSW
124,77 €*
ab 5,95 € Versand
130,72 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
DYNAMO HISCEND-H MSU01 255/40R20 101Y XL BSW
125,87 €*
ab 5,95 € Versand
131,82 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
Dynamo MSU01 255/40 R20 101 Y, Sommerreifen
Marktplatz
135,99 €*
ab 0,00 € Versand
135,99 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Dynamo |
|---|---|
| EAN | 6922250413161 |
| Gelistet seit | November 2025 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| Externes Rollgeräusch | 72 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 20" |
| Geschwindigkeitsindex | Y (bis 300 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | D |
| Nasshaftung | B |
| Querschnittsverhältnis | 40 % |
| Reifenbreite | 255 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |