44 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 79,78 € - 386,40 €
Billigster Preis inkl. Versand
Snowpower SUV 255/55 R18 109H SUV XL Winterreifen
79,78 €*
ab 0,00 € Versand
79,78 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Tristar SnowPower SUV 3PMSF XL Winterreifen 255/55 R18 109H | 52765
Marktplatz
Verkäufer: netzautoteile
80,82 €*
ab 0,00 € Versand
80,82 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 89,80 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 80,82 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
34
weitere Angebote anzeigen
Tristar Snowpower SUV XL 3PMSF 255/55 R18 109H Winterreifen
84,30 €*
ab 0,00 € Versand
84,30 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Tristar Winterreifen motorcycle-tyres Snowpower SUV ( 255/55 R18 109H XL, mit Felgenschutz (MFS) )
84,50 €*
ab 0,00 € Versand
84,50 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Tristar Snowpower SUV 255/55 R18 109 H, Winterreifen
Marktplatz
86,79 €*
ab 0,00 € Versand
86,79 € Gesamt
Lieferzeit: 3-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
Tristar Snowpower SUV XL - 255/55R18 109H - Winterreifen
Marktplatz
Verkäufer: GoodTires
89,39 €*
ab 0,00 € Versand
89,39 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
TRISTAR SNOWPOWER SUV (S220) 255/55R18 109H XL BSW
90,16 €*
ab 5,95 € Versand
96,11 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
TRISTAR SNOWPOWER SUV (S220) 255/55R18 109H XL BSW
90,95 €*
ab 5,95 € Versand
96,90 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
255/55 R18 109H Snowpower SUV XL - 255/55 R18
94,77 €*
ab 0,00 € Versand
94,77 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
255/55 R18 109H Snowpower SUV XL
95,21 €*
ab 0,00 € Versand
95,21 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Winterreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Tristar |
|---|---|
| EAN | 5420068662494 |
| Gelistet seit | September 2014 |
| Besonderheiten | Felgenschutz, Extra Load |
| EPREL ID | 547526 |
| 3PMSF | ja |
|---|---|
| Externes Rollgeräusch | 72 dB |
| Felgendurchmesser | 18" |
| Geschwindigkeitsindex | H (bis 210 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| M+S-Kennung | ja |
| Nasshaftung | C |
| Querschnittsverhältnis | 55 % |
| Reifenbreite | 255 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 109 (bis 1030 kg) |