5 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 46,48 € - 82,99 €
Billigster Preis inkl. Versand
Solazo 215/60 R16 95V Sommerreifen
46,48 €*
ab 0,00 € Versand
46,48 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Premiorri Solazo Sommerreifen 215/60 R16 95V | 71902
Marktplatz
Verkäufer: gps-reifen
50,66 €*
ab 0,00 € Versand
50,66 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 56,29 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 50,66 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
1 weiteres Angebot anzeigen
Premiorri Solazo (Tl) 215/60 R16 95V Sommerreifen
Marktplatz
Verkäufer: GoodTires
53,04 €*
ab 0,00 € Versand
53,04 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
Oft versandkostenfrei ab 49,00 € oder mit Amazon Prime (siehe Anbieter)
Premiorri Solazo 215/60R16 95V Sommerreifen ohne Felge
82,99 €*
ab 0,00 € Versand
82,99 € Gesamt
Lieferzeit: 4-6 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | PREMIORRI |
|---|---|
| EAN | 4823044902378 |
| Gelistet seit | April 2026 |
| Externes Rollgeräusch | 70 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 16" |
| Kraftstoffeffizienz | D |
| Nasshaftung | B |
| Querschnittsverhältnis | 60 % |
| Reifenbreite | 215 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |