24 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 66,16 € - 335,44 €
Billigster Preis inkl. Versand
Goodtrip Sportguard XL 245/40 R18 97Y Sommerreifen
66,16 €*
ab 0,00 € Versand
66,16 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Sommerreifen Goodtrip SportGuard XL 245/40 R18 97Y | 90483
Marktplatz
Verkäufer: gps-reifen
74,69 €*
ab 0,00 € Versand
74,69 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 82,99 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 74,69 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
16
weitere Angebote anzeigen
Goodtrip SportGuard 245/40 R18 97 Y, Sommerreifen
Marktplatz
75,46 €*
ab 5,95 € Versand
81,41 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei ab 2 Reifen
Goodtrip Sportguard 245/40R18 97Y Bsw Xl
76,40 €*
ab 0,00 € Versand
76,40 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
GOODTRIP SPORTGUARD 245/40R18 97Y XL BSW
77,10 €*
ab 5,95 € Versand
83,05 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
GOODTRIP SPORTGUARD 245/40R18 97Y XL BSW
77,77 €*
ab 5,95 € Versand
83,72 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
245/40 R18 97Y SportGuard XL
81,12 €*
ab 0,00 € Versand
81,12 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
245/40 R18 97Y SportGuard XL - 245/40 R18
82,15 €*
ab 0,00 € Versand
82,15 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Goodtrip |
|---|---|
| EAN | 6977674002354 |
| Gelistet seit | Mai 2026 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| EPREL ID | 2094849 |
| Externes Rollgeräusch | 71 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 18" |
| Geschwindigkeitsindex | Y (bis 300 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | B |
| Nasshaftung | B |
| Querschnittsverhältnis | 40 % |
| Reifenbreite | 245 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 97 (bis 730 kg) |