28 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 62,94 € - 282,59 €
Billigster Preis inkl. Versand
Goodtrip Sportguard XL 275/35 R20 102Y Sommerreifen
62,94 €*
ab 0,00 € Versand
62,94 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Sommerreifen Goodtrip SportGuard XL 275/35 R20 102Y | 56149
Marktplatz
Verkäufer: gps-reifen
65,05 €*
ab 0,00 € Versand
65,05 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 72,28 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 65,05 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
20
weitere Angebote anzeigen
Goodtrip SportGuard 275/35 R20 102 Y, Sommerreifen
Marktplatz
66,59 €*
ab 0,00 € Versand
66,59 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
Goodtrip Sportguard 275/35R20 102Y Bsw Xl
67,70 €*
ab 0,00 € Versand
67,70 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
GOODTRIP SPORTGUARD 275/35R20 102Y XL BSW
68,17 €*
ab 5,95 € Versand
74,12 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
GOODTRIP SPORTGUARD 275/35R20 102Y XL BSW
68,77 €*
ab 5,95 € Versand
74,72 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
275/35 R20 102Y SportGuard XL
75,60 €*
ab 0,00 € Versand
75,60 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
275/35 R20 102Y SportGuard XL - 275/35 R20
77,14 €*
ab 0,00 € Versand
77,14 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Goodtrip |
|---|---|
| EAN | 6977674002491 |
| Gelistet seit | Mai 2026 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| EPREL ID | 2095015 |
| Externes Rollgeräusch | 72 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 20" |
| Geschwindigkeitsindex | Y (bis 300 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | A |
| Querschnittsverhältnis | 35 % |
| Reifenbreite | 275 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 102 (bis 850 kg) |