- 29%
Fortuna Ecoplus2 4S 245/50 R18 104Y XL
Reifenbreite
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
30 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 95,68 € - 708,99 €
Billigster Preis inkl. Versand
Fortuna Ecoplus2 4S XL 3PMSF 245/50 R18 104 Y Ganzjahresreifen
95,68 €*
ab 0,00 € Versand
95,68 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
FORTUNA ECOPLUS2 4S 245/50R18 104Y XL BSW
110,55 €*
ab 5,95 € Versand
116,50 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
Ecoplus 2 4S 245/50 R18 104Y XL Ganzjahresreifen
110,86 €*
ab 0,00 € Versand
110,86 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Allwetterreifen Fortuna EcoPlus-2 4S 3PMSF XL 245/50 R18 104Y | 74289
Marktplatz
Verkäufer: reifen-peters
132,22 €*
ab 0,00 € Versand
132,22 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
21
weitere Angebote anzeigen
Fortuna Ecoplus 2 4S 245/50 R18 104 Y, Ganzjahresreifen
Marktplatz
135,38 €*
ab 0,00 € Versand
135,38 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
Fortuna Ecoplus2 4S 245/50R18 104Y Bsw Xl
137,14 €*
ab 0,00 € Versand
137,14 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
FORTUNA ECOPLUS2 4S 245/50R18 104Y XL BSW
141,65 €*
ab 5,95 € Versand
147,60 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
245/50 R18 104Y EcoPlus2 4S XL - 245/50 R18
206,93 €*
ab 0,00 € Versand
206,93 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
245/50 R18 104Y EcoPlus2 4S XL
207,64 €*
ab 0,00 € Versand
207,64 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Ganzjahresreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Fortuna |
|---|---|
| EAN | 5420068649624 |
| Gelistet seit | Mai 2026 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| EPREL ID | 1635449 |
| 3PMSF | ja |
|---|---|
| Eisgriffigkeit | ja |
| Externes Rollgeräusch | 68 dB |
| Felgendurchmesser | 18" |
| Geschwindigkeitsindex | Y (bis 300 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | C |
| Querschnittsverhältnis | 50 % |
| Reifenbreite | 245 mm |
| Rollgeräuschklasse | A |
| Tragfähigkeitsindex | 104 (bis 900 kg) |