25 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 143,00 € - 652,26 €
Billigster Preis inkl. Versand
Goodyear Vector All Season 4 XL 3PMSF 215/55 R17 98W Ganzjahresreifen
143,00 €*
ab 0,00 € Versand
143,00 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Goodyear Ganzjahresreifen motorcycle-tyres Vector All Season 4 ( 215/55 R17 98W XL EVR )
145,65 €*
ab 0,00 € Versand
145,65 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
Jetzt bestellen! Ratenkauf und 0% Finanzierung möglich.
Goodyear Vector All Season 4 ( 215/55 R17 98W XL EVR )
146,46 €*
ab 4,99 € Versand
151,45 € Gesamt
Lieferzeit: 3-4 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Eagle LS 215/55 R17 98W XL 3PMSF Sommerreifen
147,25 €*
ab 0,00 € Versand
147,25 € Gesamt
Lieferzeit: 4-5 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Ganzjahresreifen - GOODYEAR VECTOR ALL SEASON 4 (EVR) 215/55R17 98W (EVR) XL
Marktplatz
Verkäufer: good-wheel
148,68 €*
(165,20 €/Stück)
ab 0,00 € Versand
148,68 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 165,20 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 148,68 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
16
weitere Angebote anzeigen
GOODYEAR VECTOR ALL SEASON 4 (EVR) 215/55R17 98W (EVR) XL
153,35 €*
ab 5,95 € Versand
159,30 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
215/55 R17 98W Vector All Season 4 XL EVR - 215/55 R17
154,50 €*
ab 0,00 € Versand
154,50 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
GOODYEAR VECTOR ALL SEASON 4 (EVR) 215/55R17 98W (EVR) XL
154,70 €*
ab 5,95 € Versand
160,65 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
215/55 R17 98W Vector All Season 4 XL EVR
156,12 €*
ab 0,00 € Versand
156,12 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Ganzjahresreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Goodyear |
|---|---|
| EAN | 4038526495488 |
| Gelistet seit | Mai 2026 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| EPREL ID | 2662435 |
| 3PMSF | ja |
|---|---|
| Externes Rollgeräusch | 71 dB |
| Felgendurchmesser | 17" |
| Geschwindigkeitsindex | W (bis 270 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | B |
| Nasshaftung | A |
| Querschnittsverhältnis | 55 % |
| Reifenbreite | 215 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 98 (bis 750 kg) |