24 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 103,14 € - 464,78 €
Billigster Preis inkl. Versand
Goodyear Vector All Season 4 FP XL 3PMSF 225/45 R17 94W Ganzjahresreifen
103,14 €*
ab 0,00 € Versand
103,14 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Goodyear Vector All Season 4 ( 225/45 R17 94W XL EVR, mit Felgenschutz (MFS) )
104,54 €*
ab 4,99 € Versand
109,53 € Gesamt
Lieferzeit: 3-4 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Eagle LS 225/45 R17 94W XL 3PMSF FP Sommerreifen
105,04 €*
ab 0,00 € Versand
105,04 € Gesamt
Lieferzeit: 4-5 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Ganzjahresreifen - GOODYEAR VECTOR ALL SEASON 4 (EVR) 225/45R17 94W (EVR) XL MFS
Marktplatz
Verkäufer: good-wheel
108,20 €*
(120,22 €/Stück)
ab 0,00 € Versand
108,20 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 120,22 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 108,20 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
16
weitere Angebote anzeigen
GOODYEAR VECTOR ALL SEASON 4 (EVR) 225/45R17 94W (EVR) XL MFS
111,60 €*
ab 5,95 € Versand
117,55 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
GOODYEAR VECTOR ALL SEASON 4 (EVR) 225/45R17 94W (EVR) XL MFS
112,59 €*
ab 5,95 € Versand
118,54 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
225/45 R17 94W Vector All Season 4 XL FP EVR - 225/45 R17
117,54 €*
ab 0,00 € Versand
117,54 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
225/45 R17 94W Vector All Season 4 XL FP EVR
118,50 €*
ab 0,00 € Versand
118,50 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Ganzjahresreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Goodyear |
|---|---|
| EAN | 4038526494320 |
| Gelistet seit | Mai 2026 |
| Besonderheiten | Felgenschutz, Extra Load |
| EPREL ID | 2549454 |
| 3PMSF | ja |
|---|---|
| Externes Rollgeräusch | 72 dB |
| Felgendurchmesser | 17" |
| Geschwindigkeitsindex | W (bis 270 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | B |
| Querschnittsverhältnis | 45 % |
| Reifenbreite | 225 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 94 (bis 670 kg) |