22 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 133,96 € - 603,37 €
Billigster Preis inkl. Versand
Goodyear Vector All Season 4 3PMSF 215/55 R18 95H Ganzjahresreifen
133,96 €*
ab 0,00 € Versand
133,96 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Eagle LS 215/55 R18 95H 3PMSF Sommerreifen
137,07 €*
ab 0,00 € Versand
137,07 € Gesamt
Lieferzeit: 4-5 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Ganzjahresreifen - GOODYEAR VECTOR ALL SEASON 4 (EVR) 215/55R18 95H (EVR)
Marktplatz
Verkäufer: tyrigo
143,02 €*
(143,02 €/Stück)
ab 0,00 € Versand
143,02 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
15
weitere Angebote anzeigen
GOODYEAR VECTOR ALL SEASON 4 (EVR) 215/55R18 95H (EVR)
143,70 €*
ab 5,95 € Versand
149,65 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
GOODYEAR VECTOR ALL SEASON 4 (EVR) 215/55R18 95H (EVR)
144,96 €*
ab 5,95 € Versand
150,91 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
215/55 R18 95H Vector All Season 4 EVR - 215/55 R18
150,15 €*
ab 0,00 € Versand
150,15 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
215/55 R18 95H Vector All Season 4 EVR
151,75 €*
ab 0,00 € Versand
151,75 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Ganzjahresreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Goodyear |
|---|---|
| EAN | 4038526495495 |
| Gelistet seit | Mai 2026 |
| EPREL ID | 2662438 |
| 3PMSF | ja |
|---|---|
| Externes Rollgeräusch | 71 dB |
| Felgendurchmesser | 18" |
| Geschwindigkeitsindex | H (bis 210 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | B |
| Nasshaftung | B |
| Querschnittsverhältnis | 55 % |
| Reifenbreite | 215 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 95 (bis 690 kg) |