23 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 213,89 € - 988,48 €
Billigster Preis inkl. Versand
Goodyear Vector All Season 4 FP XL 3PMSF 235/45 R20 100Y Ganzjahresreifen
213,89 €*
ab 0,00 € Versand
213,89 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Eagle LS 235/45 R20 100Y XL 3PMSF FP Sommerreifen
215,65 €*
ab 0,00 € Versand
215,65 € Gesamt
Lieferzeit: 4-5 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Ganzjahresreifen - GOODYEAR VECTOR ALL SEASON 4 (EVR) 235/45R20 100Y (EVR) XL MF
Marktplatz
Verkäufer: good-wheel
222,41 €*
(247,12 €/Stück)
ab 0,00 € Versand
222,41 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 247,12 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 222,41 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
16
weitere Angebote anzeigen
GOODYEAR VECTOR ALL SEASON 4 (EVR) 235/45R20 100Y (EVR) XL MFS
229,41 €*
ab 5,95 € Versand
235,36 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
GOODYEAR VECTOR ALL SEASON 4 (EVR) 235/45R20 100Y (EVR) XL MFS
231,43 €*
ab 5,95 € Versand
237,38 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
235/45 R20 100Y Vector All Season 4 XL FP EVR - 235/45 R20
233,06 €*
ab 0,00 € Versand
233,06 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
235/45 R20 100Y Vector All Season 4 XL FP EVR
235,04 €*
ab 0,00 € Versand
235,04 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Ganzjahresreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Goodyear |
|---|---|
| EAN | 4038526494313 |
| Gelistet seit | Mai 2026 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| EPREL ID | 2565042 |
| 3PMSF | ja |
|---|---|
| Externes Rollgeräusch | 71 dB |
| Felgendurchmesser | 20" |
| Geschwindigkeitsindex | Y (bis 300 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | B |
| Nasshaftung | A |
| Querschnittsverhältnis | 45 % |
| Reifenbreite | 235 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 100 (bis 800 kg) |