- 10%
6 weitere Varianten
22 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 122,34 € - 551,84 €
Billigster Preis inkl. Versand
Goodyear Vector All Season 4 3PMSF 215/55 R17 94T Ganzjahresreifen
122,34 €*
ab 0,00 € Versand
122,34 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Eagle LS 215/55 R17 94T 3PMSF Sommerreifen
126,10 €*
ab 0,00 € Versand
126,10 € Gesamt
Lieferzeit: 4-5 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Ganzjahresreifen - GOODYEAR VECTOR ALL SEASON 4 (EVR) 215/55R17 94T (EVR)
Marktplatz
Verkäufer: good-wheel
132,23 €*
(146,92 €/Stück)
ab 0,00 € Versand
132,23 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 146,92 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 132,23 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
15
weitere Angebote anzeigen
GOODYEAR VECTOR ALL SEASON 4 (EVR) 215/55R17 94T (EVR)
136,39 €*
ab 5,95 € Versand
142,34 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
215/55 R17 94T Vector All Season 4 EVR - 215/55 R17
137,40 €*
ab 0,00 € Versand
137,40 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
GOODYEAR VECTOR ALL SEASON 4 (EVR) 215/55R17 94T (EVR)
137,59 €*
ab 5,95 € Versand
143,54 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
215/55 R17 94T Vector All Season 4 EVR
138,36 €*
ab 0,00 € Versand
138,36 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Ganzjahresreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Goodyear |
|---|---|
| EAN | 4038526521187 |
| Gelistet seit | Mai 2026 |
| EPREL ID | 2662441 |
| 3PMSF | ja |
|---|---|
| Externes Rollgeräusch | 72 dB |
| Felgendurchmesser | 17" |
| Geschwindigkeitsindex | T (bis 190 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | B |
| Nasshaftung | A |
| Querschnittsverhältnis | 55 % |
| Reifenbreite | 215 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 94 (bis 670 kg) |