25 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 130,40 € - 602,80 €
Billigster Preis inkl. Versand
Goodyear Vector All Season 4 XL 3PMSF 215/55 R18 99V Ganzjahresreifen
130,40 €*
ab 0,00 € Versand
130,40 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Goodyear Vector All Season 4 ( 215/55 R18 99V XL EVR )
132,79 €*
ab 4,99 € Versand
137,78 € Gesamt
Lieferzeit: 3-4 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Goodyear Vector All Season 4 215/55R18 99V XL M+S 3PMSF TL
133,24 €*
ab 0,00 € Versand
133,24 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 days
Eagle LS 215/55 R18 99V XL 3PMSF Sommerreifen
133,60 €*
ab 0,00 € Versand
133,60 € Gesamt
Lieferzeit: 4-5 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Ganzjahresreifen - GOODYEAR VECTOR ALL SEASON 4 (EVR) 215/55R18 99V (EVR) XL
Marktplatz
Verkäufer: good-wheel
137,67 €*
(152,97 €/Stück)
ab 0,00 € Versand
137,67 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 152,97 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 137,67 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
16
weitere Angebote anzeigen
GOODYEAR VECTOR ALL SEASON 4 (EVR) 215/55R18 99V (EVR) XL
142,01 €*
ab 5,95 € Versand
147,96 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
GOODYEAR VECTOR ALL SEASON 4 (EVR) 215/55R18 99V (EVR) XL
143,26 €*
ab 5,95 € Versand
149,21 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
215/55 R18 99V Vector All Season 4 XL EVR - 215/55 R18
147,91 €*
ab 0,00 € Versand
147,91 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
215/55 R18 99V Vector All Season 4 XL EVR
149,49 €*
ab 0,00 € Versand
149,49 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Ganzjahresreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Goodyear |
|---|---|
| EAN | 4038526495501 |
| Gelistet seit | Mai 2026 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| EPREL ID | 2662439 |
| 3PMSF | ja |
|---|---|
| Externes Rollgeräusch | 71 dB |
| Felgendurchmesser | 18" |
| Geschwindigkeitsindex | V (bis 240 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | B |
| Nasshaftung | A |
| Querschnittsverhältnis | 55 % |
| Reifenbreite | 215 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 99 (bis 775 kg) |