24 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 151,25 € - 698,60 €
Billigster Preis inkl. Versand
Goodyear Vector All Season 4 3PMSF 215/50 R18 92W Ganzjahresreifen
151,25 €*
ab 0,00 € Versand
151,25 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Eagle LS 215/50 R18 92W 3PMSF Sommerreifen
152,40 €*
ab 0,00 € Versand
152,40 € Gesamt
Lieferzeit: 4-5 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Ganzjahresreifen - GOODYEAR VECTOR ALL SEASON 4 (EVR) 215/50R18 92W (EVR)
Marktplatz
Verkäufer: good-wheel
157,19 €*
(174,65 €/Stück)
ab 0,00 € Versand
157,19 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 174,65 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 157,19 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
17
weitere Angebote anzeigen
GOODYEAR VECTOR ALL SEASON 4 (EVR) 215/50R18 92W (EVR)
162,13 €*
ab 5,95 € Versand
168,08 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
GOODYEAR VECTOR ALL SEASON 4 (EVR) 215/50R18 92W (EVR)
163,56 €*
ab 5,95 € Versand
169,51 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
215/50 R18 92W Vector All Season 4 EVR - 215/50 R18
168,11 €*
ab 0,00 € Versand
168,11 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
215/50 R18 92W Vector All Season 4 EVR
169,80 €*
ab 0,00 € Versand
169,80 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Ganzjahresreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Goodyear |
|---|---|
| EAN | 4038526493897 |
| Gelistet seit | Mai 2026 |
| EPREL ID | 2662433 |
| 3PMSF | ja |
|---|---|
| Externes Rollgeräusch | 71 dB |
| Felgendurchmesser | 18" |
| Geschwindigkeitsindex | W (bis 270 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | B |
| Nasshaftung | B |
| Querschnittsverhältnis | 50 % |
| Reifenbreite | 215 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 92 (bis 630 kg) |