Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 245/40 R18 97W XL
Reifenbreite
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
13 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 126,67 € - 538,24 €Goodyear Vector 4 Seasons Gen-3 ( 245/40 R18 97W XL EVR, mit Felgenschutz (MFS) )
126,67 €*
ab 4,99 € Versand
131,66 € Gesamt
Lieferzeit: 3-4 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Billigster Preis inkl. Versand
Vector 4Seasons Gen-3 245/40 R18 97W FP XL 3PMSF Ganzjahresreifen
127,17 €*
ab 0,00 € Versand
127,17 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 FP XL 3PMSF 245/40 R18 97W Ganzjahresreifen
127,53 €*
ab 0,00 € Versand
127,53 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Ganzjahresreifen GOODYEAR 245/40 R 18 TL 97W VECTOR 4SEASONS GEN-3 XL FP A245401
139,39 €*
ab 0,00 € Versand
139,39 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
7
weitere Angebote anzeigen
245/40 R18 97W Vector 4Seasons GEN-3 XL FP EVR - 245/40 R18
144,93 €*
ab 0,00 € Versand
144,93 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
245/40 R18 97W Vector 4Seasons GEN-3 XL FP EVR
146,48 €*
ab 0,00 € Versand
146,48 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Ganzjahresreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Goodyear |
|---|---|
| EAN | 4038526540058 |
| Gelistet seit | Mai 2026 |
| Besonderheiten | Felgenschutz, Extra Load |
| EPREL ID | 2638085 |
| 3PMSF | ja |
|---|---|
| Externes Rollgeräusch | 72 dB |
| Felgendurchmesser | 18" |
| Geschwindigkeitsindex | W (bis 270 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| M+S-Kennung | ja |
| Nasshaftung | B |
| Querschnittsverhältnis | 40 % |
| Reifenbreite | 245 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 97 (bis 730 kg) |