Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 225/45 R18 95W XL
Reifenbreite
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
14 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 135,45 € - 647,35 €Goodyear Vector 4 Seasons Gen-3 ( 225/45 R18 95W XL EVR, mit Felgenschutz (MFS) )
135,45 €*
ab 4,99 € Versand
140,44 € Gesamt
Lieferzeit: 3-4 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Billigster Preis inkl. Versand
Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 FP XL 3PMSF 225/45 R18 95W Ganzjahresreifen
138,16 €*
ab 0,00 € Versand
138,16 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Vector 4Seasons Gen-3 225/45 R18 95W FP XL 3PMSF Ganzjahresreifen
138,97 €*
ab 0,00 € Versand
138,97 € Gesamt
Lieferzeit: 4-5 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Ganzjahresreifen GOODYEAR 225/45 R 18 TL 95W VECTOR 4SEASONS GEN-3 XL FP A225451
151,04 €*
ab 0,00 € Versand
151,04 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
8
weitere Angebote anzeigen
225/45 R18 95W Vector 4Seasons GEN-3 XL FP EVR - 225/45 R18
156,14 €*
ab 0,00 € Versand
156,14 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
225/45 R18 95W Vector 4Seasons GEN-3 XL FP EVR
157,77 €*
ab 0,00 € Versand
157,77 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Ganzjahresreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Goodyear |
|---|---|
| EAN | 4038526540041 |
| Gelistet seit | Mai 2026 |
| Besonderheiten | Felgenschutz, Extra Load |
| EPREL ID | 2629271 |
| 3PMSF | ja |
|---|---|
| Externes Rollgeräusch | 71 dB |
| Felgendurchmesser | 18" |
| Geschwindigkeitsindex | W (bis 270 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| M+S-Kennung | ja |
| Nasshaftung | B |
| Querschnittsverhältnis | 45 % |
| Reifenbreite | 225 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 95 (bis 690 kg) |