17 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 224,54 € - 1.044,36 €
Billigster Preis inkl. Versand
Goodyear Vector All Season 4 FP XL 3PMSF 255/45 R20 105Y Ganzjahresreifen
224,54 €*
ab 0,00 € Versand
224,54 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Eagle LS 255/45 R20 105Y XL 3PMSF FR Sommerreifen
231,37 €*
ab 0,00 € Versand
231,37 € Gesamt
Lieferzeit: 4-5 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Ganzjahresreifen GOODYEAR 255/45 R 20 TL 105Y VECTOR ALL SEASON 4 XL 4 A2554520Y
246,53 €*
ab 0,00 € Versand
246,53 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
12
weitere Angebote anzeigen
GOODYEAR VECTOR ALL SEASON 4 (EVR) 255/45R20 105Y (EVR) XL MFS
253,98 €*
ab 5,95 € Versand
259,93 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
GOODYEAR VECTOR ALL SEASON 4 (EVR) 255/45R20 105Y (EVR) XL MFS
255,78 €*
ab 5,95 € Versand
261,73 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Ganzjahresreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Goodyear |
|---|---|
| EAN | 4038526494382 |
| Gelistet seit | Mai 2026 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| EPREL ID | 2623296 |
| 3PMSF | ja |
|---|---|
| Externes Rollgeräusch | 71 dB |
| Felgendurchmesser | 20" |
| Geschwindigkeitsindex | Y (bis 300 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | B |
| Nasshaftung | A |
| Reifenbreite | 255 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |