20 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 109,75 € - 544,84 €
Billigster Preis inkl. Versand
Radial SL369 A/T 265/75 R16 116S A/T Sommerreifen
109,75 €*
ab 0,00 € Versand
109,75 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Westlake SL 369 4X4 265/75 R16 116S Sommerreifen
110,47 €*
ab 0,00 € Versand
110,47 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
WESTLAKE 265/75 R16 TL 116S SL 369
Marktplatz
Verkäufer: mcpneu_com
111,27 €*
(123,63 €/Stück)
ab 0,00 € Versand
111,27 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 123,63 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 111,27 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
14
weitere Angebote anzeigen
Westlake SL 369 265/75 R16 116 S, Sommerreifen
Marktplatz
118,28 €*
ab 0,00 € Versand
118,28 € Gesamt
Lieferzeit: 2-4 Tage
kein Zahlungsaufschlag, versandkostenfrei
WESTLAKE RADIAL SL369 A/T 265/75R16 116S BSW
126,45 €*
ab 5,95 € Versand
132,40 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
WESTLAKE RADIAL SL369 A/T 265/75R16 116S BSW
127,62 €*
ab 5,95 € Versand
133,57 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Westlake |
|---|---|
| EAN | 6927116158446 |
| Gelistet seit | Mai 2026 |
| Externes Rollgeräusch | 72 dB |
|---|---|
| Felgendurchmesser | 16" |
| Geschwindigkeitsindex | S (bis 180 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | D |
| Nasshaftung | D |
| Querschnittsverhältnis | 75 % |
| Reifenbreite | 265 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |