12 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 137,94 € - 624,96 €
Billigster Preis inkl. Versand
Goodyear Vector All Season 4 XL 3PMSF 225/55 R18 102V Ganzjahresreifen
137,94 €*
ab 0,00 € Versand
137,94 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Eagle LS 225/55 R18 102V XL 3PMSF Sommerreifen
145,75 €*
ab 0,00 € Versand
145,75 € Gesamt
Lieferzeit: 4-5 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
GOODYEAR VECTOR ALL SEASON 4 (EVR) 225/55R18 102V (EVR) XL
147,40 €*
ab 5,95 € Versand
153,35 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
GOODYEAR VECTOR ALL SEASON 4 (EVR) 225/55R18 102V (EVR) XL
148,70 €*
ab 5,95 € Versand
154,65 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
Ganzjahresreifen GOODYEAR 225/55 R 18 TL 102V VECTOR ALL SEASON 4 XL 4 A2255518V
154,43 €*
ab 0,00 € Versand
154,43 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
7
weitere Angebote anzeigen
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Ganzjahresreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Goodyear |
|---|---|
| EAN | 4038526495600 |
| Gelistet seit | Mai 2026 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| EPREL ID | 2676815 |
| 3PMSF | ja |
|---|---|
| Externes Rollgeräusch | 71 dB |
| Felgendurchmesser | 18" |
| Geschwindigkeitsindex | V (bis 240 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | B |
| Nasshaftung | A |
| Reifenbreite | 225 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |