Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 245/45 R18 100Y XL
Reifenbreite
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
11 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 146,01 € - 682,14 €
Billigster Preis inkl. Versand
Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 FP XL 3PMSF 245/45 R18 100Y Ganzjahresreifen
146,01 €*
ab 0,00 € Versand
146,01 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Goodyear Vector 4 Seasons Gen-3 ( 245/45 R18 100Y XL EVR, mit Felgenschutz (MFS) )
146,67 €*
ab 4,99 € Versand
151,66 € Gesamt
Lieferzeit: 3-4 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
245/45 R18 100Y Vector 4Seasons GEN-3 XL FP EVR - 245/45 R18
166,93 €*
ab 0,00 € Versand
166,93 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
245/45 R18 100Y Vector 4Seasons GEN-3 XL FP EVR
168,62 €*
ab 0,00 € Versand
168,62 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
REIFEN TYRE GOODYEAR 245/45 R18 100Y VECTOR 4 SEASON G3 XL GANZJAHRES
Marktplatz
Verkäufer: felaps10
169,20 €*
ab 0,00 € Versand
169,20 € Gesamt
Lieferzeit: 11-20 Werktage
Preis nur gültig mit Gutschein -
ohne Gutschein: 188,00 €*
Ihr Gutscheincode: PARTSPARTY26
Gutschein einlösen und nur 169,20 € zahlen.
PARTSPARTY26 (10 % Preisnachlass auf Ihren Kauf, bis €50 Rabatt, maximal 50 EUR. Gültig bis: 03.06.2026, 23:59 Uhr)
6
weitere Angebote anzeigen
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Ganzjahresreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Goodyear |
|---|---|
| EAN | 4038526540096 |
| Gelistet seit | Mai 2026 |
| Besonderheiten | Felgenschutz, Extra Load |
| EPREL ID | 2642940 |
| 3PMSF | ja |
|---|---|
| Externes Rollgeräusch | 72 dB |
| Felgendurchmesser | 18" |
| Geschwindigkeitsindex | Y (bis 300 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | B |
| M+S-Kennung | ja |
| Nasshaftung | B |
| Querschnittsverhältnis | 45 % |
| Reifenbreite | 245 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 100 (bis 800 kg) |