24 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 108,59 € - 526,92 €
Billigster Preis inkl. Versand
Goodyear Vector All Season 4 FP XL 3PMSF 225/40 R18 92Y Ganzjahresreifen
108,59 €*
ab 0,00 € Versand
108,59 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Eagle LS 225/40 R18 92Y XL 3PMSF FP Sommerreifen
110,46 €*
ab 0,00 € Versand
110,46 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Ganzjahresreifen GOODYEAR 225/40 R 18 TL 92Y VECTOR ALL SEASON 4 XL 4 A2254018Y
115,40 €*
ab 0,00 € Versand
115,40 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
17
weitere Angebote anzeigen
GOODYEAR VECTOR ALL SEASON 4 (EVR) 225/40R18 92Y (EVR) XL MFS
122,29 €*
ab 5,95 € Versand
128,24 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
GOODYEAR VECTOR ALL SEASON 4 (EVR) 225/40R18 92Y (EVR) XL MFS
123,37 €*
ab 5,95 € Versand
129,32 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
225/40 R18 92Y Vector All Season 4 XL FP EVR - 225/40 R18
124,30 €*
ab 0,00 € Versand
124,30 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
225/40 R18 92Y Vector All Season 4 XL FP EVR
125,27 €*
ab 0,00 € Versand
125,27 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Ganzjahresreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Goodyear |
|---|---|
| EAN | 4038526495532 |
| Gelistet seit | Mai 2026 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| EPREL ID | 2520324 |
| 3PMSF | ja |
|---|---|
| Externes Rollgeräusch | 72 dB |
| Felgendurchmesser | 18" |
| Geschwindigkeitsindex | Y (bis 300 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | C |
| Nasshaftung | B |
| Querschnittsverhältnis | 40 % |
| Reifenbreite | 225 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 92 (bis 630 kg) |