22 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 104,05 € - 479,08 €
Billigster Preis inkl. Versand
Eagle LS 205/55 R16 94V XL 3PMSF Sommerreifen
104,05 €*
ab 0,00 € Versand
104,05 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Goodyear Vector All Season 4 XL 3PMSF 205/55 R16 94V Ganzjahresreifen
104,91 €*
ab 0,00 € Versand
104,91 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Ganzjahresreifen GOODYEAR 205/55 R 16 TL 94V VECTOR ALL SEASON 4 XL 4 A2055516V
111,59 €*
ab 0,00 € Versand
111,59 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
15
weitere Angebote anzeigen
GOODYEAR VECTOR ALL SEASON 4 (EVR) 205/55R16 94V (EVR) XL
120,23 €*
ab 5,95 € Versand
126,18 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
GOODYEAR VECTOR ALL SEASON 4 (EVR) 205/55R16 94V (EVR) XL
121,29 €*
ab 5,95 € Versand
127,24 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
205/55 R16 94V Vector All Season 4 XL EVR - 205/55 R16
125,02 €*
ab 0,00 € Versand
125,02 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
205/55 R16 94V Vector All Season 4 XL EVR
125,97 €*
ab 0,00 € Versand
125,97 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Ganzjahresreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Goodyear |
|---|---|
| EAN | 4038526495426 |
| Gelistet seit | Mai 2026 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| EPREL ID | 2653025 |
| 3PMSF | ja |
|---|---|
| Externes Rollgeräusch | 72 dB |
| Felgendurchmesser | 16" |
| Geschwindigkeitsindex | V (bis 240 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | B |
| Nasshaftung | B |
| Querschnittsverhältnis | 55 % |
| Reifenbreite | 205 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 94 (bis 670 kg) |