24 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 140,71 € - 640,68 €
Billigster Preis inkl. Versand
Goodyear Vector All Season 4 XL 3PMSF 235/55 R18 104V Ganzjahresreifen
140,71 €*
ab 0,00 € Versand
140,71 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
Kauf auf Rechnung, kostenlose Lieferung, TÜV s@fer-shopping
Eagle LS 235/55 R18 104V XL 3PMSF Sommerreifen
143,72 €*
ab 0,00 € Versand
143,72 € Gesamt
Lieferzeit: 4-5 Werktage
Versandkostenfrei, Keine versteckten Kosten, 30 Tage Rückgaberecht!
Ganzjahresreifen GOODYEAR 235/55 R 18 TL 104V VECTOR ALL SEASON 4 XL 4 A2355518V
152,32 €*
ab 0,00 € Versand
152,32 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
17
weitere Angebote anzeigen
GOODYEAR VECTOR ALL SEASON 4 (EVR) 235/55R18 104V (EVR) XL
160,01 €*
ab 5,95 € Versand
165,96 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
GOODYEAR VECTOR ALL SEASON 4 (EVR) 235/55R18 104V (EVR) XL
161,27 €*
ab 5,95 € Versand
167,22 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
235/55 R18 104V Vector All Season 4 XL EVR - 235/55 R18
164,30 €*
ab 0,00 € Versand
164,30 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
EHI geprüfter Shop. Kauf auf Rechnung. Der Experte für Reifen, Felgen & Öle.
235/55 R18 104V Vector All Season 4 XL EVR
165,97 €*
ab 0,00 € Versand
165,97 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Kauf auf Rechnung. Sicheres Einkaufen. Schnelle Lieferung.
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Ganzjahresreifen
Produkteigenschaften
| Marke | Goodyear |
|---|---|
| EAN | 4038526494047 |
| Gelistet seit | Mai 2026 |
| Besonderheiten | Extra Load |
| EPREL ID | 2688682 |
| 3PMSF | ja |
|---|---|
| Externes Rollgeräusch | 71 dB |
| Felgendurchmesser | 18" |
| Geschwindigkeitsindex | V (bis 240 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | B |
| Nasshaftung | B |
| Querschnittsverhältnis | 55 % |
| Reifenbreite | 235 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 104 (bis 900 kg) |