+5
Bilder
Fulda EcoControl 175/65 R14 82T
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
Reifenbreite
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
68 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 44,15 € - 207,99 €
Billigster Preis inkl. Versand
Sommerreifen FULDA 175/65 R14 82T DOT 2023 ECOCONTROL
44,15 €*
ab 0,00 € Versand
44,15 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
53
weitere Angebote anzeigen
Fulda ECO Control 175/65 R14 82T Sommerreifen
45,14 €*
ab 0,00 € Versand
45,14 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
EcoControl 175/65 R14 82T Sommerreifen
47,84 €*
ab 0,00 € Versand
47,84 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
1 weiteres Angebot anzeigen
FULDA ECOCONTROL 175/65R14 82T
48,23 €*
ab 5,95 € Versand
54,18 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
FULDA ECOCONTROL 175/65R14 82T
48,52 €*
ab 5,95 € Versand
54,47 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
Fulda Ecocontrol 175/65 R14 82T SL Sommerreifen
51,81 €*
ab 0,00 € Versand
51,81 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Sommerreifen FULDA EcoControl 175/65R14 82T
52,27 €*
ab 0,00 € Versand
52,27 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
175/65 R14 82T EcoControl - 175/65 R14
54,08 €*
ab 0,00 € Versand
54,08 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Fulda EcoControl - 175/65R14 82T - Sommerreifen
Marktplatz
Verkäufer: GoodTires
71,02 €*
ab 0,00 € Versand
71,02 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
64
von 68 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Allgemein | |
| Marke | Fulda |
| EAN | 5452000439437 |
| Gelistet seit | Juni 2008 |
| EPREL ID | 611830 |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Bereifung | |
| Externes Rollgeräusch | 68 dB |
| Felgendurchmesser | 14" |
| Geschwindigkeitsindex | T (bis 190 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | E |
| Nasshaftung | C |
| Querschnittsverhältnis | 65 % |
| Reifenbreite | 175 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 82 (bis 475 kg) |
Produktvorschläge für Sie
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 410
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
1,7 (gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
4,2
Wir haben
410
Bewertungen
zu Fulda EcoControl 175/65 R14 82T
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,2
Sternen.
Sortieren nach:
4,2
Wir haben
410
Bewertungen
zu Fulda EcoControl 175/65 R14 82T
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,2
Sternen.
EcoControl HP
veröffentlicht am 02.10.2019
Das ist ein guter Reifen ...
veröffentlicht am 25.09.2025
Ich brauchte den Reifen weil einer dieser Art zerstört wurde. Ich fahre mit den Reifen seit über ein ...
veröffentlicht am 24.06.2025
Guter und günstiger Sommerreifen !!
veröffentlicht am 15.12.2016
Gut und günstig. Schnell geliefert. ...
veröffentlicht am 11.02.2025
unterstützt von