+12
Bilder
Fulda EcoControl 165/60 R14 75T
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
Reifenbreite
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
33 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 52,37 € - 249,04 €
Billigster Preis inkl. Versand
Fulda ECO Control 165/60 R14 75T Sommerreifen
52,37 €*
ab 0,00 € Versand
52,37 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
EcoControl 165/60 R14 75T Sommerreifen
53,84 €*
ab 0,00 € Versand
53,84 € Gesamt
Lieferzeit: 4-5 Werktage
1 weiteres Angebot anzeigen
Fulda Sommerreifen 165/60 R14 75T EcoControl id232155
Marktplatz
Verkäufer: gps-reifen
54,38 €*
ab 0,00 € Versand
54,38 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
22
weitere Angebote anzeigen
FULDA ECOCONTROL 165/60R14 75T
58,29 €*
ab 5,95 € Versand
64,24 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
Fulda Ecocontrol 165/60R14 75T
58,32 €*
ab 0,00 € Versand
58,32 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
FULDA ECOCONTROL 165/60R14 75T
58,81 €*
ab 5,95 € Versand
64,76 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
Fulda Ecocontrol 165/60 R14 75T SL Sommerreifen
60,76 €*
ab 0,00 € Versand
60,76 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
165/60 R14 75T EcoControl - 165/60 R14
60,80 €*
ab 0,00 € Versand
60,80 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
Sommerreifen FULDA EcoControl 165/60R14 75T
63,31 €*
ab 0,00 € Versand
63,31 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Allgemein | |
| Marke | Fulda |
| EAN | 5452000362605 |
| Gelistet seit | Juni 2008 |
| EPREL ID | 652260 |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Bereifung | |
| Externes Rollgeräusch | 69 dB |
| Felgendurchmesser | 14" |
| Geschwindigkeitsindex | T (bis 190 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | E |
| Nasshaftung | C |
| Querschnittsverhältnis | 60 % |
| Reifenbreite | 165 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 75 (bis 387 kg) |
Produktvorschläge für Sie
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 403
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
1,7 (gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
4,2
Wir haben
403
Bewertungen
zu Fulda EcoControl 165/60 R14 75T
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,2
Sternen.
Sortieren nach:
4,2
Wir haben
403
Bewertungen
zu Fulda EcoControl 165/60 R14 75T
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,2
Sternen.
EcoControl HP
veröffentlicht am 02.10.2019
Das ist ein guter Reifen ...
veröffentlicht am 25.09.2025
Ich brauchte den Reifen weil einer dieser Art zerstört wurde. Ich fahre mit den Reifen seit über ein ...
veröffentlicht am 24.06.2025
Guter und günstiger Sommerreifen !!
veröffentlicht am 15.12.2016
Gut und günstig. Schnell geliefert. ...
veröffentlicht am 11.02.2025
unterstützt von