+11
Bilder
Fulda EcoControl 175/70 R13 82T
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und Testberichten zusammen.
Reifenbreite
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Querschnittsverhältnis
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Felgendurchmesser
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Tragfähigkeitsindex
Geschwindigkeitsindex
Diese Variante ist in dieser Kombination nicht verfügbar.
Variante auswählen
53 Angebote im Preisvergleich
Neu ab 51,63 € - 220,99 €
Billigster Preis inkl. Versand
Fulda ECO Control 175/70 R13 82T Sommerreifen
51,63 €*
ab 0,00 € Versand
51,63 € Gesamt
Lieferzeit: sofort lieferbar
2
weitere Angebote anzeigen
Sommerreifen EcoControl Fulda 175/70R13 82T id649083
Marktplatz
Verkäufer: netzautoteile
53,23 €*
ab 0,00 € Versand
53,23 € Gesamt
Lieferzeit: 1-5 Werktage
36
weitere Angebote anzeigen
EcoControl 175/70 R13 82T Sommerreifen
53,65 €*
ab 0,00 € Versand
53,65 € Gesamt
Lieferzeit: 2-3 Werktage
2
weitere Angebote anzeigen
Fulda Ecocontrol 175/70R13 82T
53,99 €*
ab 0,00 € Versand
53,99 € Gesamt
Lieferzeit: 4-7 Werktage
1 weiteres Angebot anzeigen
FULDA - 175/70 R13 TL 82T ECOCONTROL - Sommerreifen
Marktplatz
Verkäufer: mcpneu
54,09 €*
ab 0,00 € Versand
54,09 € Gesamt
Lieferzeit: Auf Lager
1 weiteres Angebot anzeigen
FULDA ECOCONTROL 175/70R13 82T
55,43 €*
ab 5,95 € Versand
61,38 € Gesamt
Lieferzeit: sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
FULDA ECOCONTROL 175/70R13 82T
56,50 €*
ab 5,95 € Versand
62,45 € Gesamt
Lieferzeit: 3-5 Werktage
Fulda Ecocontrol 175/70 R13 82T SL Sommerreifen
56,66 €*
ab 0,00 € Versand
56,66 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
30 Tage kostenfreie Rücksendung
Sommerreifen FULDA EcoControl 175/70R13 82T
58,16 €*
ab 0,00 € Versand
58,16 € Gesamt
Lieferzeit: 1-3 Werktage
175/70 R13 82T EcoControl - 175/70 R13
60,02 €*
ab 0,00 € Versand
60,02 € Gesamt
Lieferzeit: 2-5 Werktage
52
von 53 Angeboten
Fehler entdeckt?
Fehler melden
Top 10 Produkte in Sommerreifen
Produkteigenschaften
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Allgemein | |
| Marke | Fulda |
| EAN | 5452000360564 |
| Gelistet seit | Juni 2008 |
| EPREL ID | 611548 |
| Eigenschaft | Wert |
|---|---|
| Bereifung | |
| Externes Rollgeräusch | 69 dB |
| Felgendurchmesser | 13" |
| Geschwindigkeitsindex | T (bis 190 km/h) |
| Kraftstoffeffizienz | D |
| Nasshaftung | C |
| Querschnittsverhältnis | 70 % |
| Reifenbreite | 175 mm |
| Rollgeräuschklasse | B |
| Tragfähigkeitsindex | 82 (bis 475 kg) |
Produktvorschläge für Sie
billiger.de Gesamtnote
Wir haben 0
Testberichte und 403
Bewertungen mit einer Gesamtnote von
1,7 (gut).
Die billiger.de Gesamtnote setzt sich zu gleichen Teilen aus Nutzerbewertungen und
Testberichten zusammen
Professionelle Testberichte
Nutzerbewertungen
4,2
Wir haben
403
Bewertungen
zu Fulda EcoControl 175/70 R13 82T
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,2
Sternen.
Sortieren nach:
4,2
Wir haben
403
Bewertungen
zu Fulda EcoControl 175/70 R13 82T
mit einer durchschnittlichen Bewertung von
4,2
Sternen.
EcoControl HP
veröffentlicht am 02.10.2019
Das ist ein guter Reifen ...
veröffentlicht am 25.09.2025
Ich brauchte den Reifen weil einer dieser Art zerstört wurde. Ich fahre mit den Reifen seit über ein ...
veröffentlicht am 24.06.2025
Guter und günstiger Sommerreifen !!
veröffentlicht am 15.12.2016
Gut und günstig. Schnell geliefert. ...
veröffentlicht am 11.02.2025
unterstützt von